Нужно ли проходить курсы профессиональной переподготовки для работы инструктором физического воспитания в детском саду при наличии высшего образования и знаний методики?

• г. Иркутск

Я получила высшее образование по специальности "Методист-организатор дошкольного образования", но для того, чтобы работать инструктором физического воспитания в детском саду, меня заставляют пройти курсы профессиональной переподготовки. Должна ли я проходить такие курсы, если получая высшее образование уже изучила методику преподавания физического воспитания в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы изучили методику, но вам никто сертификата или иного документа о том, что вы изучили данную программу не выдавал, поэтому вас и направляют на курсы переподготовки.