Нужно ли проходить курсы профессиональной переподготовки для работы инструктором физического воспитания в детском саду при наличии высшего образования и знаний методики?

• г. Иркутск

Я получила высшее образование по специальности "Методист-организатор дошкольного образования", но для того, чтобы работать инструктором физического воспитания в детском саду, меня заставляют пройти курсы профессиональной переподготовки. Должна ли я проходить такие курсы, если получая высшее образование уже изучила методику преподавания физического воспитания в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы изучили методику, но вам никто сертификата или иного документа о том, что вы изучили данную программу не выдавал, поэтому вас и направляют на курсы переподготовки.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила университет с присвоенной специальностью организатор-методист дошкольного образования. Но, пошла работать учителем начальных классов. Меня приняли с устным условием, что предоставят обучение от предприятия для переподготовки. Позже выяснилось, что я якобы обязана оплатить эти курсы, так как это мои проблемы, что я не соответствую занимаемой должности. И сейчас меня обязывают пройти эти платные курсы, грозя штрафом. Как я должна поступить в этом случае и законно ли это? Спасибо!

Здравствуйте, у меня начальное профессиональное образование, повар-кодитер. Могу ли я закончить курсы на дошкольное воспитание дистанционно и потом работать воспитателем.

Я работаю в детском саду инструктором физического воспитания, образование педагог дошкольного воспитания Общий трудовой стаж 25 лет, из них с 2001 работаю в данном учреждении. Работала в школе. Имею грамоты областного уровня, районного. 2008 году победила в конкурсе Лучшим педагог дошкольного воспитания. 2014 признана районным муниципалитетом Лучшим педагогом физкультуры в детском саду Есть взрослая дочь (21 год), муж умер 2008 году. Имею инвалидность 3 группы. Вопрос: могут ли меня сократить?

Я заканчиваю четвертый курс института (дошкольное воспитание). Претендую на рабочее место, которое занимает девушка с профессией повара (училище) получившая через интерне преквалификацию на воспитателя. Хочу знать на что мне можно рассчитывать, и чем аргументировать.

Правда ли ,что с 1 сентября 2015 в ДОУ могут работать лишь те ,у кого в дипломе есть дошкольное воспитание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для размещения детей в семейных группах дошкольного воспитания в жилом фонде появились какие-либо изменения связанные со вторым выходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение