Можно ли опровергнуть заведенное уголовное дело на меня по регистрации граждан снг и не проживавших

КАК МЕНЯ МОГУТ НАКАЗАТЬ ПО ЗАВЕДЕННОМУ УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ У МЕНЯ 17 ЧЕЛ ГРАЖДАН СНГ МНЕ 54 ГОДА Я ОПЕКУН 6 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА И ДОЧКА ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ С ДИАГНОЗОМ ШИЗОФРЕНИЯ ОГРАНИЧЕННАЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА БЕССРОЧНО ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ... У НЕЕ НЕТ МУЖА У МЕНЯ ТОЖЕ... МЫ МАЛОИМУЩАЯ СЕМЬЯ. Я ПОЛУЧИЛА 17000 Р ЗА 17 ЧЕЛОВЕК. Я ПРЕСТУПНИК? ЕСЛИ МНЕ НАЗНАЧАТ ШТРАФ 100000 Р Я НЕ СМОГУ ЕГО ВЫПЛАТИТЬ? И ЧТО МЕНЯ ПОСАДЯТ НА 5 ЛЕТ В ТЮРЬМУ... ВНУКА 6 МЕСЯЧНОГО В ДЕТДОМ? А ДОЧКУ В ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДУШЕВНО БОЛЬНЫХ? МОЯ ЯНДЕКС ПОЧТА tretyakowa.irina2014@yandex.ru

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответственность за фиктивную регистрацию установлена в ст. 322.2 УК РФ, где указано:

Цитата:
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение