И что гразит моей сестре?

• г. Волгоград

У меня старшая сестра взяла много кредитов, судебные приставы уже приходили и описали имущество и забрали, но то что было конфисковано, не хватает выплатить сумму по решею суда, То меня интересует могут с меня или с отца вызкивать сумму долга? И что гразит моей сестре?

Ответы на вопрос (1):

Анна, все обязательства по решению суда должна исполнить сестра, родственники не отвечают по её обязательствам (если они не были поручителями). Единственное, что приставы могут описать имущество родственников по месту регистрации сестры, и нужно будет доказывать, что это их имущество.

Сестре ничего не грозит, исполнительное производство может продолжаться годами.

С Уважением.