Неожиданный перерасчет горячего водоснабжения вызывает вопросы - возможно ли оспорить и как законны начисления в летний период?

• г. Пермь

У нас в доме с недавнего времени стоит общедомовой теплосчетчик. Зимой по нему начисляется оплата за отопление. А вот летом в строке "горячее водоснабжение" появился пункт "перерасчет". При этом сама стоимость услуги по моим потребленным ресурсам составляет 66 рублей, а перерасчет 362 рубля. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? И можно ли такие грабительские перерасчеты оспорить? И еще, насколько законен пункт "отопление" в летний период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Именно эти вопросы Вам нужно задать в письменном виде той организации, которая выставляет такие счета, а копию этого письма в прокуратуру.