В свой выходной с товарищем поехали на рыбалку, немного выпили, и сидели с удочками.

• г. Магнитогорск

В свой выходной с товарищем поехали на рыбалку, немного выпили, и сидели с удочками. Вечером собираясь спать в машину начали ее прогревать, в это время подьехали сотрудники гибдд, и выписали протокол. В суде права отобрали.

Законны ли действия гибдд, которая выписали протокол о том что водитель в алкогольном опьянения, ведь я находился в чистом поле, тоесть не на дороге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! КоАП РФ не предусматривает административной ответственности за приготовление к совершению правонарушения. Раз Вы не управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то и состава правонарушения нет. Постановление по делу об административном правонарушении обжалуйте (если срок для обжалования еще не пропустили). Примут жалобу - вышестоящий суд будет рассматривать дело с самого начала. Только при этом озаботьтесь, что Вам назначили защитника или обратитесь к адвокату сами, если материальное положение позволяет. Успехов!