Возможно ли физическому лицу взять в аренду торговую площадь в ТЦ и разместить рекламный щит? Какой статус будет иметь такая деятельность и как правильно организовать все процессы?

• г. Казань

Могу ли я как физ. лицо взять в аренду торговую площать в ТЦ и при это поставить рекламный щит в этой торговой площади. При этом будет ли считаться это предпринимательской деятельностью? Как мне грамотно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, добрый день, если Вы будете осуществлять, регулярно, предпринимательскую деятельность и получать от этого прибыль, то Вам необходимо будет зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя. Какая информация будет нанесена на этот рекламный щит, что Вы собираетесь данным способом рекламировать? Поняв, что Вы хотите рекламировать на этом щите, Вы поймете, чем Вы в итоге будете заниматься. Если рекламировать виды услуг, которые Вы будете оказывать или товары, которые будете поставлять, то это будет являться предпринимательской деятельностью.