Мой сын на данный момент прописан у отца в подмосковье.

• г. Москва

Мой сын на данный момент прописан у отца в подмосковье. Я хочу прописать его в свою квартиру в г. Москве. Мне сказали, что его необходимо внести в договор о найме жилья, но перечень документов необходимых для этой процедуры по телефону назвать отказались. Кроме того, меня интерисует вопрос, если мертраж на 1 человека у сына будет уменьшен можно ли его будет прописать или лучше подождать до исполнения 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Вы имеете полное право, несмотря на метраж, зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства. Документы сдаются в паспортный стол ГУ ИС района. Для того, чтобы внести изменения в договор социального найма, обратитесь в Управу района. Вам нужен сам договор, Ваши с сыном паспорта и свидетельство о рождении сына.

С уважением,

Харченко О.В.