Как решить проблему с долгом в размере 600000 рублей, за который я был поручителем, после того, как мой друг был приговорен к 4 годам тюремного заключения за смерть человека, которого он сбил?

• г. Челябинск

Друг повесил на меня долг 600000 рублей а его посадили на 4 года за сбитого человека на смерть как мне быть? Я был поручителем на кредит ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, если вы были поручителем, то долг могут с вас взыскать на законных основаниях. Если данную сумму вы погасите, то сможете в дальнейшем взыскать уплаченную сумму со своего друга.

Удачи вам и всего наилучшего

Поскольку Вы являетесь поручителем по кредиту то вы обязаны будете на основании судебного решения оплачивать кредит в дальнейшем Вы можете предъявить исковые требования к основному должнику взыскать уплаченную вами сумму по кредиту.