Сколько времени у меня на оформление прописки после получения гражданства и паспорта РФ?

• г. Москва

Я получила гражданство, и уже получила паспорт РФ. В течении какого времени мне нужно сделать прописку? Некоторые говорят что в течении 7-ми дней, некоторые что в течении 90-то дней.

Ответы на вопрос (2):

Если вы меняете место жительства с одного места на другое без переезда за пределы населенного пункта, то вы обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней. 90 дней это в других случаях. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На Вас распространяется законодательство для граждан РФ, регистрацию должны оформить в течение 7 дней.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство россии и получила паспорт, в течении какого срока мне нужно поставить прописку в русском паспорте?

Получила гражданство РФ, внутренний паспорт. В течение какого времени с момента получения паспорта я должна сделать прописку или временную регистрацию.

Получил паспорт гражданина РФ, ранее был гражданином Украины. В течение какого времени нужно сделать прописку в Российский паспорт?

Я сама из ЯНАО, врем. Прописка Курганская обл., паспорт в курганской области уже меняла в сязи с сменой отчество. В 20 лет менять паспорт по врем прописке, в течении какого времяни мне должны его заменить? Что сделать чтоб за 10 дней?

Мы получили паспорт с достижением 14 летия, но не поставили прописку в паспорте, Втечении какого времени нужно поставить прописку и что будет если не поставить в срок?

Получила гражданство по программе переселения. Паспорт получу на руки через неделю. Подскажите, по вопросу прописки, какой шаг сделать, чтобы было всё правильно? В течении какого времени мне надо оформить прописку? Знаю, что есть регистрация по месту пребывания до 3-х лет и тогда прописку можно не делать на этот период. Со мной ребёнок 8 лет, нужна ли ему регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени нужно прописать ребенка в квартире ВРЕМЕННО здравствуйте. В течение какого времени нужно прописать ребенка в квартире ВРЕМЕННО, при том, что в паспорте нет никакой прописки. Чистый лист на месте прописки. В течении 7 дней (это как постоянно) или 90 дней как временно.? спасибо!

24.08.19 я получила российский паспорт. В течении какого времени я должна поставить в нём постоянную прописку? Сколько времени паспорт может находиться без прописки?

Я получила гражданство РФ и в субботу получила паспорт. В паспорте дата выдачи стоит - 3.11., а выдали реально 7.11. Теперь сказали, что нужно оформить прописку в течении 7 дней. Скажите, а от какого числа они будут считать 7 дней - 3 или 7 ноября. И ещё, а если я не успею оформить прописку за 7 дней, что мне будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение