Что необходимо для развода? Обе стороны согласны, ребёнку 12 лет.

• г. Архангельск

Что необходимо для развода?

Обе стороны согласны, ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (5):

Если имеется несовершеннолетний ребенок, то развод будет происходить через суд, Вам будет дано время на примирение, затем разведут.

Исковое заявление в суд одного из супругов и согласие на развод второго супруга. Суд дает Вам месяц для примирения это обязательно по закону. По истечении месяца, решение о разводе и никаких проблем.

Нужно подать заявление в суд о расторжении брака. Через месяц будет заседание, на которое нужно явиться или предоставить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и указать на согласие на развод. Всего доброго.

Илья! Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в судебный орган по месту нахождения ответчика, в котором выразить согласие на расторжение брака, об определении места жительства ребенка, по имущественным вопросам, приложить подтверждающие документы.

В общем случае исковое заявление о расторжении брака необходимо подавать мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче иска оплачивается госпошлина в размере 600 руб. К исковому заявлению прилагаются подлинное свидетельство о заключении брака, документ об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копия искового заявления о расторжении брака для ответчика.

Доброго времени суток! Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. При наличии взаимного согласия, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Приложите к заявлению свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об уплаченной госпошлине.