Лишили прав. Написал по утере. Заявление не отнёс в батальон. Идет у меня срок?

• г. Иркутск

Лишили прав. Написал по утере. Заявление не отнёс в батальон. Идет у меня срок?

Ответы на вопрос (1):

Если об этом - нет.

КоАП РФ.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения, но оно в утере, я написал заявление на утерю. Подскажите пошел ли срок до выдачи прав после подачи заявления?

Попал в дтп лишили прав написал заявление на утерю прав заезжал в гаи сказали что срок исчисления идёт. Срок прошёл приехал узнать когда можно забрать Права не могут найти заявление об утере водительских прав как быть срок продлился ещё на год.

Лешили прав но я их не здал а написал заявление об утере идёт срок или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на 18 месяцев, написал заявление об утере прав. Спустя 8 месяцев попал в дтп, изьяли "утерянные" права которые я нашел и хотел сдать. С какого момента у меня идёт срок лишения? С момента подачи заявления об утере или с момента изьятия "утерянных" прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение