Если административный штраф назначен 16-17 летнему, обязаны ли платить родители?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны платить его родители, поскольку он еще находится на их попечении и не является полностью правоспособным, с 18 лет будет сам платить.

Здравствуйте! Да, обязаны платить родители, если человек не признан судом полностью дееспособным в результате эмансипации несовершеннолетних.

Здравствуйте! В данном случае обязаны по данному обстоятельству так как вы являетесь законными представителями. В соответствии с законодательством РФ.