Обязанны ли обеспечить временную регистрацию в общежитие на время обучения или на усмотрение колледжа?

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №12814497

Колледж предоставляет общежитие иногородним, очное обучение. Обязанны ли обеспечить временную регистрацию в общежитие на время обучения или на усмотрение колледжа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово
06.07.2017, 20:06

Конечно должна быть временная регистрации по месту проживания студентов. Без регистрации грозит административенная ответственность!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
06.07.2017, 20:13

Безусловно на период проживания в общежитие во время учебы вам обязаны предоставить временную регистрацию по месту проживания. Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обязан ли колледж предоставить временную регистрацию, либо регистрацию делает то училище к которому относиться общежитие.

Иногородняя студентка учится в колледже на очной форме (бюджетник). у колледжа нет общежития, но по запросу предложили комнату в общежитии соседнего училища.

Обязан ли колледж предоставить временную регистрацию, либо регистрацию делает то училище к которому относиться общежитие. (на данный момент студентка в общежитии не живет)

Юрист г. Серпухов
26.11.2014, 14:16

Училище никакой регистрации делать не будет. Регистрируйтесь по месту проживания (в общежитии). Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания.

Пожалуйста мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.10.2009, 23:40

Марина! Из Вашего вопроса очевидно, что сын в этом же средне-специальном учебном заведении после получения диплома (в 2009 году), поступил на другую образовательную программу и намерен получить повторно отсрочку от призыва. Увы, отсрочка от призыва предусмотренная п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданину только один раз, за исключением ряда случаев, не имеющих отношения к данной ситуации. Отсрочку предоставляет военкомат, а не учебное заведение.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я с заочного обучения перевестись на очное?

Могу ли я с заочного обучения перевестись на очное? (колледж) Закончил в Санкт-Петербурге 1 курс на заочном обучении, перевестись хочу на очное обучение в Хабаровске.

Юрист г. Краснодар
06.06.2022, 15:06

Решайте с деканатом, возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Юрист г. Москва
19.04.2013, 21:17

Здравствуйте, Юрий.

Нет, отсрочка уже использована.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения,

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Юрист г. Тольятти
11.12.2015, 09:38

Согласно ст. 779, 782 ГК РФ оплате подлежат фактически оказанные услуги по обучению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2015, 09:38

[b]Вы должны оплатить документально понесенные ими фактические расходы.[/b]

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
11.12.2015, 09:40

Оплата должна быть за оказанные услуги, если возможность доказать, что услуги не оказывались, но при этом детально изучить заключенный договор.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг Распечатать Поделиться Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>> 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=779

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
11.12.2015, 09:40

Нет не правильно смотрите условия договора ст 421 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
11.12.2015, 09:41

В соответствии со ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В то же время , в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг., что предусмотрено ст. 781 ГК РФ.

[b]Однако, учитывая, что был предоставлен академический отпуск и он был согласован, то требования оплаты неправомерны, так как услуги не оказывались по соглашению сторон., [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
11.12.2015, 10:03

Олег, добрый день. В Вашем вопросе мало информации. Договор надо смотреть. И, самое главное, соблюден ли порядок, связанный с заявлением об академическом отпуске. Есть вот такой документ: "Положение

о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся в организации среднего профессионального образования"

Настоящее Положение разработано в соответствии с ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 464 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования",

6.1. Академический отпуск предоставляется обучающимся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального образования по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

6.2. Академический отпуск предоставляется обучающимся неограниченное количество раз.

А вот далее Вам надо документ читать и смотреть договор.

Если дочь больше не хотела учиться, то надо было писать заявление после 2-х лет на отчисление, либо продолжить учиться...Разбираться надо..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Отсрочка от армии в связи с очным обучением

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2019, 15:53

Здравствуйте!

Игнорировать не нужно. Это не приведёт к позитивному результату.

Предоставьте в военкомат документы об обучении в ВУЗе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснотурьинск

Обучение бюджет

Можно узнать, я обучаюсь в колледже на заочном обучении бюджет, могу ли поступить в еще одно заведение тоже в колледж на бюджет только на очное обучение?

Юрист г. Севастополь
14.07.2015, 13:57

Нет. Только 1 образование за счет государства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Вопроса о праве на обучение

У меня возник такой вопрос: имеет ли право колледж требовать выплат за обучение, если ты учился на очной бюджетной форме?

У меня такой случай: Я отучился первый год в колледже на очной бюджетной форме обучения, весь курс закрыт, долгов по учёбе не имеется. Начиная со второго курса перестал посещать занятия по личным обстоятельствам, в итоге пропустил больше пяти месяцев обучения.

После наступления мне 18 лет, решил подать заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. за первый курс обучения понял, что эта профессия не подходит мне.

Так вот: имеет ли колледж право, при добровольном отчислении, не отдавать документы и потребовать выплат за обучение, мотивируя это тем, что обучение шло из бюджета государства (или колледжа, не в курсе откуда идёт плата за обучение)?

И ещё один вопрос: Где я могу прочесть закон об отчислении из колледжа?

Юрист г. Ставрополь
06.03.2015, 00:10

Где я могу прочесть закон об отчислении из колледжа?

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли студент выпускного курса колледжа одновременно обучаться по очной форме обучения на бюджетной основе в колледже и ВУЗе?

Может ли студент выпускного курса колледжа одновременно обучаться по очной форме обучения на бюджетной основе в колледже и ВУЗе? Подлинник аттестата находиться в ВУЗе, в колледж представлена копия заверенная нотариусом.

Юрист г. Москва
24.09.2015, 17:09

Может обучаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможна ли отсрочка на время обучения в университете?

Меня зовут Елена Большова. Тема вопроса: призыв на военную службу. Сын (19 лет) закончил колледж, поступил на очное обучение по программе бакалавриата в университет. Отсрочка уже была в колледже. Возможна ли отсрочка на время обучения в университете?

Адвокат г. Унеча
13.09.2015, 15:49

К сожалению - не возможна. РЕШАЙТЕ СО здоровьем.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение