Скажите пожалуйста, какие документы нужны для удочерения ребенка? И сколько времени нужно на оформление? Спасибо.

• г. Омск

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для удочерения ребенка? И сколько времени нужно на оформление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для удочерения нужен очень большой пакет документов, начинает справок о доходах жилищных условий, заканчивай медицинскими документами. Полный перечень вы можете узнать в органы опеки, там же можете узнать порядок ваших действий.

Доброго времени суток

Для удочерение ребёнка нужно обращаться в суд, но в вашем вопросе крайне мало информации, и непонятно, у ребёнка есть родители или он Сирота. Ребёнок из детского дома?

Удачи Вам. Анна Титова.