Постановление о расчете задолженности по алиментам получено, но приставы знают местонахождение должника. Как поступить дальше?

• г. Усть-Илимск

Пришёл ответ от судпристава: "Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о расчете задолженности по алиментам. Задолженность по алиментам составляет в сумме 230 017,55 руб. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о приводе должника. При установлении местонахождении должника будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности по ч. 1. ст. 5.35. 1 КоАП РФ."... но дело всё в том, что приставы знают где проживает должник, они у же встречались с ним... Как мне поступить дальше? Ждать или всё таки обратиться к вышестоящему руководству? Ведь за 2 года ни копейки не взыскано:-(С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если по вашему мнению судебные приставы бездействуют, то конечно нужно обращаться и ководство судебных приставов, из жалобы в прокуратуру, чтобы их как-то заставить работать.

Доброго времени суток! С соответствующей письменной жалобой на бездействие пристава-исполнителя вы можете обратиться к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Всего хорошего!