Как получить декретный отпуск по совместительству без второго больничного листа по основному месту работы?

• г. Пермь

Оформлена на работе по совместительству, основного места работы нет, уволилась год назад. Через неделю ухожу в дикретный отпуск, чтобы получить больничный лист по совместительству, врач утверждает, что она должна выдать второй лист по основному месту работы, а его нет! как поступить, что бы получить дикретные по совместительству?

Источник: http://zakonguru.com/trudovoe/trudoustrojstvo/sovmestitelstvo/pri-otsutstvii-osnovnogo-rabochego-mesta.html

Ответы на вопрос (2):

Декретные Вы можете получить в любом случае, поскольку Ваша работа по совместительству в настоящее время является основным местом работы.

Спросить
Пожаловаться

На работе требуют, что бы в бол. листе было указано по совместительству, а врач не дает один лист, только в двух экземплярах, во втором должно быть указоно основное место работы. Что указать в этом больничном листе?

Спросить
Пожаловаться

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Я врач офтальмолог второй категории, срок категории истек в 2012 году. Находясь в отпуске по уходу за ребенком с 2011 года на основном месте работы имела совместительство 0.5 ставки с 2012 года, в 2013 году вышла из отпуска и уволилась с основного места работы одновременно, перейдя основную 1.0 ставку на место бывшего совмещения. Могу ли я атестоватья в 2015 году, учитывая, что самоотчет за 3 года пишу, включая совместительство. В облздраве мне отказывают в повышении категории, мотивируя тем что для аттестации необходим отчет только по основному месту работы?

Я работаю на основном месте работы 30 лет и 1 год по совместительству в другой организации. Как мне правильно оформить больничный лист, чтобы получить выплаты с учётом всех заработков? Если больничный лист будет предоставлен только по основному месту работы, то по совместительству будет прогул. Как поступить правильно?

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Я взяла больничный лист по основному месту работы, по совместительству хожу на работу т.к она физически лёгкая. С основного места работы мне звонят и угрожают проверками, дома я или нет. Скажите, могу ли я работать по совместительству?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в магазине по основному месту работы, а по совместительству в банке, место работы совпадало, но работодатели-разные. С основного еста работы уволилась, а по совместительству так и осталась видимо оформлена, а теперь спустя 3 года работодатель (по совместительству) хочет меня уволить, но настоящей датой, что делать? Как доказать, что фактически трудовые отношение прекратились давно? Работа по совместительству-банк, в котором оформляли кредиты.

Оформляю два б/листа - на основное место работы и по совместительству. Можно ли не сдавать больничный лист по основному месту работы - т.к. ходила на работу, но сдать по совместительству?

Я была на больничном по уходу за больным ребенком, в поликлинике мне отказываются выдавать больничный лист для работодателя по совмесительству, т.к. я не беру б.л. для основного места работы. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить больничный лист не по основному месту работы, а по совместительству (работаю в этой организации 1 год).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение