Проект на отмену статьи 158 в 1 - ожидаемые изменения и возможное влияние на розыск

• г. Петрозаводск

Хотелось бы узнать есть проект на отмену ст 158 в 1? И когда этот закон выйдит? В данный момент я нахожусь в розыске но уже полтора года совершено преступления. Глупый вопрос подскажите сколько мне осталась ждать чтоб я вобщем был чист я понимаю то что статья лёгкая и особо за нее но так как я это преступление не совершал и не собираюсь чтоб меня кто то наказывал не за мое преступление у меня Мировой Суд и особый порядок! Где совершено преступление (якобы) возвращается не собираюсь реально это чтоб без меня все решилось современем?

Ответы на вопрос (2):

После вступления в силу законов 323-ФЗ и 326-ФЗ от 03.07.2016 г., если ущерб менее 5000 рублей, вы уже можете ничего не опасаться. Ваше преступление декриминализировано еще в прошлом году.

Никто и никогда не отменит ч.1 ст.158 УК РФ и ждать этого не нужно. Просто в последнее время ущерб для данной статьи поднялся с 1000 руб. до 2500 рублей. Поэтому если по вашему обвинению ущерб менее 2500 рублей дело должно быть прекращено. Другого выхода нет.