Сложная ситуация после ДТП - проблемы с документацией, неправильные данные и потребность в адвокате

• г. Рязань

Всем доброе время суток. У нас очень сложная ситуация 8 декабря 2016 года произошло ДТП, погиб 1 человек пострадавших 3.Все начилось с рапорта и документа осмотра места происшествия. Следователь района где произошло ДТП, либо намеренно, либо по своей не грамотностью оформил не корректно документ осмотра места ДТП, а именно не указал точные координаты и не записал колесо, которое отвалилась у авто виновника. Виновник ДТП ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ С ВЛЮЧЕННЫМ ПОВОРОТНИКОМ НА ОБГОН. И в данном протоколе в добавок не правельных данных ещё и вписаны поднятые: СЫН ВИНОВНИКА И ЕГО ДРУГ, В самой машине их не было, они приехали спустя час трагедии. 7 января дело было возбуждено, но когда звонили мы следователю не 8,9,10,он говорил что дело ещё не возбужденное. Тогда нам пришлось обратится к знакомым людям которые работают в структуре и после их звонка дело было возбуждено но 7 числом в январе, это конечно только начало (.Мы в апреле месяце уже пишем жалобу и просим чтоб наше дело перевели в город Рязань (из области Старожиловский район). И только дело закрутилось. Как нам новый следователь говорит что нам нужен адвокат, так как виновник нанял самого лучшего и дорогово адвоката. И в добавок говорит что нам лучше с ним подписать мирный договор. Медицинское экспертное мнение только было нам назначено на 30.05.2017.! В итоге у меня тяжкий вред здоровью (сломана шея) у супруги лёгкий вред (внутренние повреждения) у подруги тяжкий вред (перолом костей, повреждена череп. Кость, вырвало половину мягкой части (попенсия) и до сих пор, не готова экспертиза по Авто. Я был на больничном листе 132 дня, потерял работу, новую найти теперь очень сложно, по мед. показ.

Что нам делать и как теперь быть, надо воспитывать ребёнка ему 6 в этом году ещё в школу собирать ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам дали очень верный совет - обращаться к реальному адвокату/юристу. Понятно, что расходы. Но самостоятельно справиться очень тяжело. Самые бесправные - это потерпевшие в таких процессах.

Все бездействия обжалуются в прокуратуру - в порядке ст. 124 УПК РФ, или в суд - в порядке ст. 125 УПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Дтп произошло в начале июля, я-пострадавший. Виновник (был в состоянии опьянения) после диалога со мной скрылся с места дтп. Есть фото его самого и его машины с номерами. Через несколько дней после дтп я был у следователя, личность виновника установлена, ему направлена повестка. После моего визита, новостей-никаких. Недавно звонил следователю, он говорит что не удается установить местонахождение виновника. Как я понимаю, срок по такому делу истекает через 2 менсяца, т.е. в начале сентября. Какое дальнейшее развитие событий по привлечению виновника к отвественности возможно, учитывая что виновник так и не явится к следователю?

Ситуация такая. Произошло ДТП, при обгоне медленно идущей машины виновник не справился с управлением, врезался в нее и скрылся с место происшествия. Водитель виновника происшествия был установлен. Подскажите, пожалуйста, что грозит виновнику за обгон и сокрытие с места происшествия? Правомерно ли то, что на виновника наложен штраф в размере 500 р. за обгон и 2000 р. за скрытие с места происшествия?!

Скажите пожалуйста. Произошло дтп. я не виновник. Было два трупа со стороны виновника водитель и пасажир. Документы все у следователя. Прошло два месяца но следователь говорит что доки не готовы ждите. А без документов в стрвховую не принемают. На руках только рапорт. Что делать?

В заднюю часть моего авто врезалась машина, виновник дтп оказался в нетрезвом состоянии, после недолгих переговоров в которых мы хотели решить этот вопрос на месте, а он сел в машину и скрылся с места дтп. После этого я вызвал ГАИ. Было стандартное оформление. (Есть один свидетель, который ехал в моей машине). По прошествию 10 суток, мне позвонили из ГАИ и пригласили на встречу с этим водителем. По словам следователя виновник на данный момент, якобы, находится в командировке и на встречу приедет его сын на машине которая участвовала в ДТП.

Может ли приехать другой человек вместо виновника?

Что ожидает виновника?

Как мне в дальнейшем правильно поступить?

Произошло дтп около месяца назад.

Задели мою машину во дворе, при этом я сидел за рулем, виновник начал качать права и в итоге уехал, я вызвал сотрудников дпс, они оформили дтп.

Спустя месяц нашли виновника (так как я не запомнил номера машины), меня вызвали в гаи для выяснения.

Я сказал, что только лишение прав так как скрылся с места дтп. Но виновник написал отказ и дело направили в суд.

В итоге выяснилось, что мужчина знакомый моего знакомого, и сейчас хотим решить все так, чтобы суд не забрал права виновника.

Как поступить в данной ситуации на суде, что говорить и будут ли иметь какое-то значение те слова которые мы друг другу говорили в момент дтп (мат)?

Ситуация такая. В 21 час была притерта машина во дворе. Виновник покинул место дтп. Очевидцы нашли машину виновника сделали фото, и рассказали показали хозяйке пострадавшего авто. Можно ли спустя 3 часа виновнику дтп вернуться на место происшествия для вызова инспекторов и составления акта? Или сделанные фото являются основанием для лишения прав?

В 15 апреля 2010 г. произошло ДТП - пострадало 4 машины, справку о дтп выдали 16 апреля 2010 года, протокол осмотра места происшествия тоже 16 апреля 2010 года,

В дтп пострадал виновник дтп. собрав еще три автомобиля.

МВД заказало экспертизу о ДТП и выдали по ДТП исследование только 22 декабря 2011 года, также отказали в возбуждении уголовного дела на виновника ДТП 22 декабря 2011 года.

С какой даты считать срок исковой давности с 15 апреля 2010 года или с 22 декабря 2011 года - с момента экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.10.2008 произошло ДТП. В котором пострадали три автомобиля. Виновник аварии скрылся, но на месте аварии был найден его гос. номер. Пока мы ждали сотрудников ДПС, виновник пришел на месло ДТП, украл номер и пытался убежать с ним, но мыего догнали и привели на место аварии. Затем он ипытался убежать второй раз, но я опять доганал его. проезжавшие сотрудники милиции остановились для разьяснения ситуации и после беседы с виновником уехали. После этого виновник поставил свою машину на место ДТП. когда прибыл инспектор ДПС ему было рассказано все выше изложенное, но на это он нам ответил, что не может зафиксировать попытку скрыться с места ДТП, так как все участники аварии находятся на месте.

Далее в ГИБДД виновник все время менял свои показания (сначала говорил, что он был за рулем, то менял свои показания говоря, что за рулем была его жена, затем, что машину просто угнали). и отказывался писать обьяснительные. Дело было передано следователю по раскрытию ДТП, где водители скрываются с места проишествия. Но уже через 8 дней мы узнали, что дело передали другому следователю по раскрытию обычных ДТП. дайте пожалуста разьяснения по данной ситуации. Считается ли нарушением, если виновник скрылся с места ДТП, но до приезда милиции вернулся на место проишествия? Как нам нужно действовать, чтобы виновник не ушел от ответственности?

Произошло ДТП, виновник скрылся с места аварии. Полиция приехала на место ДТП, оформила акт о возбуждении административного правонарушения. Сказали ждите пока найдут владельца машины, после этого будут оформлять все документы на выплату денег по страховке пострадавшего авто. Уже прошел месяц - в полиции говорят, что не могут найти владельца машины (машина была на транзитных номерах), которая виновна в аварии. При том, когда пришли на прием к следователю узнать как обстоят дела в поисках виновника - он вначале не нашел данное Дело и начался активный поиск информации по нему. Возникло ощущение, что они просто бездействуют. Что можно сделать и куда обратиться, что бы полиция работала более продуктивно?

В результате ДТП машина ремонту не подлежит, но это на наше мнение. Пока все документы находятся у следователя ГИБДД. Виновник аварии был пьян, его увезли на скорой, его машина принадлежит ООО, а он, вроде, как сотрудник. По словам следователя в ОСАГО виновник вписан. Следователь советует признать виновника трезвым, типа так мы получим больше выплат. Какие наши действия? И документы лучше подавать в свою страхоаую,? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение