Сложная ситуация после ДТП - проблемы с документацией, неправильные данные и потребность в адвокате

• г. Рязань

Всем доброе время суток. У нас очень сложная ситуация 8 декабря 2016 года произошло ДТП, погиб 1 человек пострадавших 3.Все начилось с рапорта и документа осмотра места происшествия. Следователь района где произошло ДТП, либо намеренно, либо по своей не грамотностью оформил не корректно документ осмотра места ДТП, а именно не указал точные координаты и не записал колесо, которое отвалилась у авто виновника. Виновник ДТП ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ С ВЛЮЧЕННЫМ ПОВОРОТНИКОМ НА ОБГОН. И в данном протоколе в добавок не правельных данных ещё и вписаны поднятые: СЫН ВИНОВНИКА И ЕГО ДРУГ, В самой машине их не было, они приехали спустя час трагедии. 7 января дело было возбуждено, но когда звонили мы следователю не 8,9,10,он говорил что дело ещё не возбужденное. Тогда нам пришлось обратится к знакомым людям которые работают в структуре и после их звонка дело было возбуждено но 7 числом в январе, это конечно только начало (.Мы в апреле месяце уже пишем жалобу и просим чтоб наше дело перевели в город Рязань (из области Старожиловский район). И только дело закрутилось. Как нам новый следователь говорит что нам нужен адвокат, так как виновник нанял самого лучшего и дорогово адвоката. И в добавок говорит что нам лучше с ним подписать мирный договор. Медицинское экспертное мнение только было нам назначено на 30.05.2017.! В итоге у меня тяжкий вред здоровью (сломана шея) у супруги лёгкий вред (внутренние повреждения) у подруги тяжкий вред (перолом костей, повреждена череп. Кость, вырвало половину мягкой части (попенсия) и до сих пор, не готова экспертиза по Авто. Я был на больничном листе 132 дня, потерял работу, новую найти теперь очень сложно, по мед. показ.

Что нам делать и как теперь быть, надо воспитывать ребёнка ему 6 в этом году ещё в школу собирать ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам дали очень верный совет - обращаться к реальному адвокату/юристу. Понятно, что расходы. Но самостоятельно справиться очень тяжело. Самые бесправные - это потерпевшие в таких процессах.

Все бездействия обжалуются в прокуратуру - в порядке ст. 124 УПК РФ, или в суд - в порядке ст. 125 УПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.