Возможность оформления в собственность или в аренду соседнего необработанного участка в СНТ с рассадником сорняков

• г. Курган

У нас в собственности земельный участок с постройками и посадками в СНТ. Можно ли нам оформить в собственность или в аренду соседний участок, который не обрабатывался и является рассадником сорняков?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к председателю правления СНТ и администрацию и узнать кто хозяин, есть ли он вообще. Можете заказать выписку из ЕГРП, сведения о кадастре. Земельный участок может быть вам предоставлен соглсно заону органом, уполномоченным на распоряжение данным земельным участокм. Удачи!