В нем попросили указать, что от освидетельствования отказался, так как выпил бутылку пива.

• г. Ефремов

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

мы с парнем поздно вечером сидели в машине... он выпил бутылку пива... потом он позвонил своему брату, чтобы тот приехал и забрал машину и нас. Через несколькот минут подьехала машина дпс. Они не представились, ничего не объснили.. только попросили моего парня выйти и пройти в машину... потом они сказали: решаем все по-хорошему или едем на освидетельствование и забираем твою машину... от освидетельствования мы отказались.. и тогда инспектор составил протокол. В нем попросили указать, что от освидетельствования отказался, так как выпил бутылку пива. Второй экзэмпляр протокола они не дали... после составления протокола они отдали ключи и отпустили...

и еще.. на тот момент, когда они подъехали... машину работала, потому что было холодно и мы включили печку, но фары были выключенны... машина стояла во дворе.. теперь мы ждем суда..

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вашего парня лишат вод. прав, шансы есть, если только были процессуальные нарушения у сотрудников ГИБДД ДПС, при составлении протокола. Советую обратиться к очному авто-юристу, чтобы был хоть какой-то шанс не лишиться вод. прав.

С Уважением.