Как справиться с финансовыми трудностями после увольнения и задержки выплат по кредиту на машину?

• г. Волгоград

Меня сократили с работы.. Из за моего возраста (35) не так уж и легко устроится, сейчас я вышла на работу, но у меня машина в кредите и 3 месяца просроченной... Надо платить 19000 в месяц, а зп 17000... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Попробуйте для начала обратиться в банк за реструктуризацией задолженности, может быть пойдут навстречу.

Также можете попробовать перекредитоваться в другом банке, но опять же если банк пойдет навстречу.

Займ такой суммы можно взять всегда в другом банке.

Если не будет вариантов, то тогда придется ждать судов и решать вопросы там.

Просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на работе, Брала кредит в Восточном банке, уже 2 месяца просрочки, платить нечем, работы у нас в городе нет, везде сокращения. Как быть? Что делать? Мне 52 года на работу не принемают, а платить каждый месяц 12500 руб.

Меня сократили с работы, я встал на биржу, три месяца мне должна платить организация средний заработок, через месяц 20 дней я устроился на работу, за двадцать дней мне не хотят платить, говорят что не полный месяц.

Меня сократили с работы, я встал на биржу, три месяца мне должна платить организация средний заработок, через месяц 20 дней я устроился на работу, за двадцать дней мне не хотят платить, говорят что не полный месяц. На какую статью можно ссылаться чтоб получить выплату.

Полтора месяца назад взял кредит в компаннии быстроденьги 16000. В том же месяце так получилось что уволили с работы (работал неофициально) . Устроился на работу только сейчас. По процентам натекло почти 50000. Возможности платить небыло. А сейчас до зарплаты ещё целый месяц и ею смогу погасить лишь 7000. Как быть?

Мне 63 г.Я взяла кредит в Сбербанке. Кредитная история хорошая. Меня сократили на работе. Мне надо хотябы месяца 4, чтобы устроиться на работу. Что можно сделать. Посоветуйте.

Вопрос что делать если уволился с работы на другую работу не устроился с предыдущей работы прошло месяц Я,гражданин Республики Казахстан сейчас нашёл работу могу ли Я,устроиться?

У меня много кредитов-21! Ежемесячная нагрузка 170000. На работе сократили зарплату, муж уже 3 месяца ищет работу. Оплачивать кредиты не могу, оплачиваю только ипотеку 25000 р. Что мне делать и как быть? Подскажите пожалуйста! Реструктуризации каждого кредита не потяну. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Взяла машину в кредит. Не прошло и 10 дней, машина вышла из строя. Теперь стоит более месяца. Кредит плачу 17300 р в месяц, подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Полтора месяца назад взял кредит в компаннии быстроденьги 16000. В том же месяце так получилось что уволили с работы (работал неофициально) . Устроился на работу только сейчас. По процентам натекло почти 50000. Возможности платить небыло. А сейчас до зарплаты ещё целый месяц и ею смогу погасить лишь 7000. Могу ли я погасить 16000 двумя платежами не выплачивая проценты?

2 месяца была без работы. До этого кредиты платила вовремя. Сейчас на работу устроилась, но и в этом месяце платить не чем. банки звонят просят оплатить. Просрочка 3 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение