Как справиться с финансовыми трудностями после увольнения и задержки выплат по кредиту на машину?

• г. Волгоград

Меня сократили с работы.. Из за моего возраста (35) не так уж и легко устроится, сейчас я вышла на работу, но у меня машина в кредите и 3 месяца просроченной... Надо платить 19000 в месяц, а зп 17000... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Попробуйте для начала обратиться в банк за реструктуризацией задолженности, может быть пойдут навстречу.

Также можете попробовать перекредитоваться в другом банке, но опять же если банк пойдет навстречу.

Займ такой суммы можно взять всегда в другом банке.

Если не будет вариантов, то тогда придется ждать судов и решать вопросы там.

Просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.