Обязательно ли сотруднику необходимо при себе иметь доверенность от компании на сдачу в ремонт (гарантийный и не гарантийный) оборудования?

Обязательно ли сотруднику необходимо при себе иметь доверенность от компании на сдачу в ремонт (гарантийный и не гарантийный) оборудования? Как это отражено в законодательстве?

Спасибо.

Вопрос от 08.12.2003, 17:34

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

В соответствии со статьей 53 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. В любых отношениях бридическое лицо может представлять только директор или иное лицо, уполномоченное учредительными документами. Иные лица вправе действовать от имени юридического лица на основании выданной директором доверенности. Кроме того, каким образом, лицо, которому передается оборудование для ремонте, что указанное Вами лицо действует от имени и по поручению юридического лица, которому это оборудование принадлежит.

С уважением, Демидова Н.Г.