Сменяясь с суточного наряда положены ли дополнительные сутки отдыха кроме тех, в которые я сменился?

• г. Владивосток

Сменяясь с суточного наряда положены ли дополнительные сутки отдыха кроме тех, в которые я сменился?

Я военнослужащая контрактной службы. Помимо выполнения выполнения основных обязанностей, несу службу в суточном наряде дежурным по КПП. Наряд состоит из одного человека. Законно ли это? За наряды дополнительные сутки отдыха предоставляются, кроме тех случаев, когда наряд с субботы на воскресенье. Объясняется служебной необходимостью и тем, что не хватает людей. Законно ли это?

Прохожу военную службу на должности по которой положено предоставление дополнительных суток отдыха по приказу 365 от 2002 года. Через 25 дней буду переведен на другую должность, на которой не положены эти сутки отдыха. Основной отпуск за 2016 года отгулял. Про эти дополнительный сутки отдыха узнал неделю назад.

Могу ли я взять эти дополнительные сутки за 2016 год, а также за 2017 год. Спасибо.

Я сменился в воскресенье вечером с суточного наряда. Обязан ли я явиться в понедельник к 6-00 утра на зарядку? И сколько мне положено отдыхать после суточного наряда?

Военнослужащему по контракту сколько положено суток отдыха после суточгого наряда.

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суточное дежурство в наряде для военнослужащих по контракту с 9.00 до 9.00

То после смены с суточного дежурства 1) в будние дни должен быть предоставлен отдых и освобождение от работ (это регламентировано уставом внутренней службы) должны ли предоставляться дополнительные часы (сутки) отдыха за несение службы в суточном наряде без возможности отлучаться от места несения службы?

А если 2) в выходной день то есть в воскресенье по мимо отдыха после наряда в день после смены должен быть предоставлен дополнительные сутки отдыха которые я могу согласно рапорта использовать в течении недели или прибавить к основному отпуску?

Дайте пожалуйста разъяснения на эти 2 пункта вопроса с ссылкой на нормативные ФЗ акты приказы уставы внутренней службы чтобы законодательно я мог объяснить командиру, дополнительно пожалуйста И изложите их обычным простым языком не юридическими терминами, а простым языком.

Я военнослужащий контрактник, подскажите законно ли ставить в наряд прям на разводе суточного наряда без подготовки к наряду? И второй вопрос имеет ли право командир батальона оставлять дежурного по роте на вторые сутки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение