Приставы арестовали декретные связи долгом в банке, какие нужны справки, чтоб вернули.

• г. Улан-Удэ

Приставы арестовали декретные связи долгом в банке, какие нужны справки, чтоб вернули.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1.Взять справку, что деньги пришли декретные

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Деньги пристав обязан вернуть, но если не прошло 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали карту с алиментами, уведомления не было от пристава! Предоставила справку с банка, что туда перечисляются алименты. Говорит нужна справка с места работы супруга. Вопрос: обязательно ли нужна эта справка с работы или достаточно из банка? И второй вопрос какие заявления мне нужно написать чтоб арест сняли и вернули деньги? В течении какого времени снимается арест и возвратят деньги?

Вкратце постараюсь объяснить проблему: был долг в предприятии связи - был погашен, до уведомления судебного пристава. Судебный пристав, не зная о погашении долга наложил арест на средства на карте,

Банк исполнил. Долгов в предприятии связи не имею, но чтобы уведомить об этом пристава надо взять справку в предприятии и отвезти приставу. Т.е.чтобы вернули 1000 р. должен затратить 500.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? И как вернуть деньги?

Скажите пожалуйста пристав наложил арест на счета, списали стипендию, какие документов необходимо предъявить приставу что бы мне вернули 50%.Все говорят справку с банка, а что это за справка?

Приставы арестовали мой счет, на который переводят пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Я принесла приставу справку из банка о том, что на этот счет переводится пособие и справку из соцобеспечения. Прошло две недели, но деньги так и не вернули. В течении какого времени пристава должны вернуть деньги?

У меня есть задолжность по исполнительным листам. Я у судебных приставов подписывала документ что 50% моей заработной платы будет удердиваться в счет долгов. Но с 15 сентября я ушла в декретный отпуск, с бухгалтерии было отправлено письмо уведомление. Но судебные приставы арестовали банковский счет и удердивают 100% переведенных средств в том числе были сняты и 100% переведенных декретых. При личном обращении к суд. приставам мне было сказано что вернуть декретные они не могут т.к эти леньги уже ушли в счет погашения., хотела бы узнать что можно предпринять чтобы декретные вернули.

Какую нужно справку предоставить приставу что они арестовали сумму с декретных.

Мне в банке дали справку о состоянии задолжности по договору, а мне нужна справка о закрытиии счета. Сотрудники банка не принимают заявление о выдаче такой справки, утверждают, что у них нет круглой печати. В какие органы нужно обращаться, чтобы Банк обязали выдать мне эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы ореставали счет и сняли декретные выплаты, когда их вкрнут и какие документы нужны?

У меня у матери одиночки арестовали детское пособия. А в скором времени должны перечислить субсидию на комунальные услуги и декретные. Что сделать и какие нужно собрать справки для пристава чтоб арест сняли.

У меня приставы арестовали счет в Сбербанке в связи с долгом по кредиту, подскажите, приставы могут арестовать все счета (в любом банке) открытые на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение