Какой порядок наследования имущества после смерти матери, когда в семье есть муж, дети от предыдущего брака и дом оформлен на умершую?

• г. Барнаул

После смерти матери остался дом, оформлен на нее. Есть муж (2 брак) и 3 детей от 1 брака. Нотариус обязан? Призывать к себе всех наследников или только тех, кто обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 61 Основ законодательства РФ о нотариате.

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.