1) 

Может ли взыскатель отправить судебный приказ сразу в банк, минуя судебных приставов?

1) 

Конечно можете сразу в банк отправить, так как такое право предусмотрено законом.

А сумму долга Вы не уточнили только

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

2) 

В настоящее время законом об исполнительном производстве предусмотрено, что взыскатель может сдать исполнительный лист сразу в банк, где у должника имеется счет.

3) 

Да, может ли взыскатель отправить судебный приказ сразу в банк, минуя судебных приставов -

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

4) 

Юлия Эдуардовна.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению таким способом, если взыскателю известен банк, в котором имеются счета должника.

5) 

Да, закон об исполнительном производстве предусматривает права должника отправить сразу исполнительный лист судебным приставам, А в банк, где у должника открыт счёт, это предусмотрено законом.

1) 

Есть ли ограничения по сумме долга, если взыскатель сам подаёт исполнительный лист в банк, минуя приставов?

Есть ли ограничения по сумме долга, если взыскатель сам подаёт исполнительный лист в банк, минуя приставов?

1) 

Цитата:
ФЗ № 229-ФЗ

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

То есть в банк можете отправить при любой сумме, при направлении на зарплату - только 25 тыс.

2) 

Цитата:
Согласно ст.8 ФЗ об исп. производстве 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Ограничений по суммам нет.

25 т.р. это в организации где выплачивается пенсия, зарплата.

3) 

Юлия Эдуардовна! Взысканию подлежит сумма долга, предусмотренная решением суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

4) 

"Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предоставляет право любому взыскателю, независимо оттого, представитель это юридического лица или обычный гражданин, самостоятельно обратиться в банк или иную кредитную организацию, а также по месту работы должника, если оно известно, и предъявить туда исполнительный лист независимо от суммы долга.

2) 

Судебный приказ

10.08.2020 г. был выдан судебный приказ. Копию приказа получили сегодня 19.08.2020 г. Вопросы:

1. Когда производство будет передано приставам? (когда истекут 10 дней от даты выдачи приказа 10 августа т.е. завтра последний день или когда истекут 10 дней от даты получения копии приказа 19 августа).

2. Судебный приказ будем обжаловать, 10 дней считать с 19 августа включительно или с 20 августа считать 10 дней на обжалование данного приказа?

1) 

1. Тогда, когда взыскатель подаст СП в ФССП. У него есть 3 года.

2. 10 дней с читается с 19.08

2) 

Судебный приказ будет выдан взыскателю для передачи приставам, в банк или на работу после того, как от вас в течение 10 дней с момента его получения вами, приказ не будет отменён.

Соответственно, десятидневный срок для отмены необходимо считать с даты получения судебного приказа. Т.е. с 19 августа.

3) 

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Т.е. не позже 28.08.2020 надо подать возражения на исполнение приказа.

До этого приказ никому не выдадут.

4) 

Срок для подачи возражения исчисляется с даты вручения копии судебного приказа - 19.08.2020, он составляет 10 дней (без учёта нерабочих дней в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ).

См.

ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5) 

Начало течения срока на подачу возражения начинается со дня получения копии судебного приказа. До тех пор, пока он не вступит в законную силу, приставам его не передадут.

3) 

Судебный приказ

Скажите, пожалуйста как можно отменить судебный приказ, если приходила повестка в суд и ответчик не пришел на заседание и представитель истца. Судья приняла в одностороннем порядке решения взыскать деньги с ответчика. Копию получили в суде несколько дней назад. Есть месяц на подачу апелляции. Что делать?

1) 

Подавайте апелляционную жалобу.

2) 

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Повестка и не должна была приходить. Нужно просто отменить судебный приказ!

3) 

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Вы что-то путаете, либо речь о решении суда, а не о судебном приказе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

4) 

Так что же Вы конкретно получили: судебный приказ или заочное решение суда или решение?

Если судебный приказ, то подавайте возражения в суд в течение 10 дней.

На заочное решение Вы в течение 7 дней вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Если Вы получили решение, то подавайте апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции.

5) 

Татьяна, приветствую. У Вас, скорее всего, решение (заочное) суда, а не судебный приказ. Обратите внимание на то, что мотивированное решение изготавливается по заявлению.

С решением не согласны-подавайте апелляционную жалобу.

Обращайтесь.

6) 

Если вынесен приказ, а не решение, то срок для отмены 10 дней...

- в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

7) 

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

3) 

Судебное решение, но не получила, а взяла копию после ареста счетов.

Судебное решение, но не получила, а взяла копию после ареста счетов.

1) 

Какое решение? ЗАОЧНОЕ ИЛИ ПРОСТО РЕШЕНИЕ?

2) 

Восстанавливать процессуальный срок и обжаловать. Для более детальной консультации надо видеть текст самого решения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

4) 

Судебный приказ

Стоит отменять судебный приказ, если он вынесен в 2017 году, а меня оповестили только сейчас, т.е. в 2020 году. Изменится ли сумма искового заявления со стороны банка в большую сторону, если банк будет подавать в суд иск?

1) 

Нет не изменится. Можете восстановить срок на обжалование, оспорить в установленном порядке. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

2) 

Конечно отменять судебный приказ нужно! Даже если потом взыскатель подаст исковое заявление, в судебном заседании можно снизить сумму долга. А могут и не подать! А могут пропустить срок исковой давности!

3) 

Если известны реквизиты судебного приказа, то Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу или нарушением правил доставки судебных извещений.

Возможно Вы меняли место жительства, поэтому Вы могли не получить судебный приказ.

Если нужна помощь в составлении подобного документа, то обращайтесь к любому из юристов сайта, услуга платная.

4) 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению следующую статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777842206/

5) 

Судебный приказ

Правомерно ли действие взыскателя, если спустя полгода после получения отмены судебного приказа о взыскании с меня суммы долга в одном мировом суде по месту моего проживания, он обратился в другой мировой суд по месту моей прописки с тем же заявлением о взыскании, по тому же договору, получил снова судебный приказ и предъявил его на исполнение?

1) 

неправомерно. Обжалуйте второй судебный приказ.

2) 

Эмилия, , судья по Закону должен отказать в принятии заявления. КПК чётко указывает, что в случае отмены судебного приказа требование может быть предъявлено только в рамках искового производства, поэтому в случае подачи повторного заявления о выдаче суд. приказа должен быть отказ по п. 3 ч. 3. ст. 125 КПК.

3) 

Отменяйте судный приказ, возможно взыскатель увеличил размер своих требований за счет дополнительно начисленных процентов, а поэтому его действия не выходят за рамки действующего законодательства.

4) 

Нет, судебный приказ второй раз по одним и тем же основаниям выдан быть не может.

6) 

Судебный приказ

Сегодня был суд по микрозайму, в 2016 году 6 июля брала 3 тысяч в микрофинансовой компании, микрофинансовая компания переуступила права требования КА,которое подало на меня в суд, 4 октября 2019 года был вынесен судебный приказ. Сегодня на суде, судья сказал, что я не могу заявить о сроке исковой давности. Т.к. судебный приказ вынесен 24 июля 2019, но как такое может быть. Если даже на сайте мировых судей стоит дата поступления 1 октября 2019, а вынесение решения 4 октября 2019 года.

1) 

Нужно смотреть документы. Судебный приказ можно отменить.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

2) 

Нужно смотреть сам судебный приказ, какая на нем дата, когда было подано заявление о его вынесении.

7) 

Судебный приказ

Кредит был взят в 2014 году. 07.08.2020. был Судебный приказ о взыскании денежных средств. Можно ссылку на образец заявления о том что банк потерял свою возможность взыскивать деньги. В фссп на имя должника ничего нет.

1) 

Если вы только сейчас получили судебный приказ, вам необходимо в течение 10 дней подать в адрес суда заявление на его отмену.

Чтобы применить срок исковой давности, сначала нужно отменить приказ, дождаться обращения банка в суд с иском, где можно будет заявить о применении сроков исковой давности.

На ФССП на должника ничего не будет, если вы отмените приказ в установленный законом срок.

8) 

Судебный приказ.

Сегодня пришел судебный приказ, требуют 394818 рублей в пользу Света Экономии Сайпрус Лимитед. Подобной организации не знаю. Написано что по кредитному договору от 21.07.2008 г. Последняя строчка СП дословно " СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, НО ДОЛЖНИК В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД, ВЫНЕСШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ" Что это значит?

1) 

Составляйте возражение и отправляет его в мировой суд.

2) 

Вам нужно успеть подать заявление в течении 10 дней. После отмены они могут подать иск, тогда уже заявите ходатайство применении сроков исковой давности.

3) 

Обязательно пишите возражение и отменяйте Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение