Как взыскать ущерб от сторожа садоводческого общества при краже имущества из садового домика - права и варианты возмещения ущерба

• г. Хабаровск

Как взыскать ущерб со сторожа садоводческого общества в случае кражи имущества члена общества (из садового домика.) Или с требованием о возмещении ущерба обращаться сразу к садоводческому обществу? Какие еще есть варианты возместить ущерб от кражи. Уголовное дело возбуждено.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае председатель правления СНТ может провести проверку! И если будет в ходе проверки доказана какая-то вина сторожа, то его можно будет материально наказать! НО в любом случае это только косвенная мера! Справедливость требует, что бы похитивший Ваше имущество и нёс заслуженную кару и в виде уголовной ответственности и в виде возмещения ущерба! А так, можно и председателя СНТ постращать...

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав! А мне не забудьте за своевременный и качественный ответ поставить благодарность!..