После лишения прав на 1 год 6 месяцев, какое наказание ожидает водителя при остановке ГАИ и будет ли видно в базе информацию о невозвращенных правах?

• г. Новомосковск

Был лишен прав на 1 год 6 мес за отказ от мед осв, срок лишения прошел 2 мес назад, права так и не забрал. Вопрос такой, какое будет наказание если остановят гаи? И видно ли в базе если будут пробивать что я был лишен срок прошел и я не забрал прова? Если допустим скажу что права просто забыл на работе. За рание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время данная информация конечно выходит по базам ГИБДД но как правило составляют протокол по ст.12.7 КоАП РФ,то есть просто за отсутствие прав с собой.