После лишения прав на 1 год 6 месяцев, какое наказание ожидает водителя при остановке ГАИ и будет ли видно в базе информацию о невозвращенных правах?

• г. Новомосковск

Был лишен прав на 1 год 6 мес за отказ от мед осв, срок лишения прошел 2 мес назад, права так и не забрал. Вопрос такой, какое будет наказание если остановят гаи? И видно ли в базе если будут пробивать что я был лишен срок прошел и я не забрал прова? Если допустим скажу что права просто забыл на работе. За рание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время данная информация конечно выходит по базам ГИБДД но как правило составляют протокол по ст.12.7 КоАП РФ,то есть просто за отсутствие прав с собой.

Спросить
Пожаловаться

Я Лишон прав управленя автомобилям за отказ от мед освидетельствования. У мен прошло уже больше половины срока. Могу ли я вернуть себе прова раньше окончания срока? Какое наказание будет если меня остановят без прав? Я слышал, что срок пойдет заново если такое случится.

Я лишон водительского удостоверения, срок лишения истёк,но права я не забирал и не перездовал экзамен, что будет если меня остановят без прав ГАИ какое наказание?

Если человек был лишон прав на полтора года но 7 числа Закончался срок лишения если он сейчас сядет за руль но при остановке его сотрудниками дпс допустим не будет уточнять этот момент а скажет что он просто забыл дома права отобразится ли какая либо информация о лишении его или е передаче после лишения у сотрудников дпс если они будут его пробивать по своей базе!? Спасибо зарание!)

Был лишен прав на управление Т.С, срок лишения прошел, но права я до сих пор не забрал, нужно перездавать теорию.. Какое грозит наказание если остановят, и если остановят неоднократно?

Закончился срок лишения но права еще не забрал?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был лишен прав за передачу, срок лишения закончился но права еще не забрал. Какое наказание предусмотрено, если меня остановят сотрудники ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишали водительских прав 4 раза: 1). 16. 11. 2006 г. (за отказ от Мед. осв.) - на срок 1 год 6 мес.

2). 24. 02. 2007 г. (за ДТП) - на срок 6 мес.

3). 03. 10. 2007 г. (за отказ от Мед. осв.) - на срок 1 год 10 мес.

4). 18. 02. 2008 г. (за отказ от Мед. осв.) - на срок 2 года.

На сколько я лишён? Кто говорит, что все срока плюсуются! Кто говорит, что по последнему сроку лишения! Когда мне заберать права?

Сын был лишен прав на 1,6 года за отказ от мед. экспертизы, этот срок прошел мало того, что он не оплатил штраф 30000, где то прочитал, что если прошел срок лишения, то можно ездить без прав и если остановят, то штраф будет 500 р.,т.к. считается, что у него нет прав вообще. Правда ли это и какое будет наказание? Спасибо.

Я лишён водительских прав, срок лишения уже истёк 6 месяцев назад, но права не забрал так как не заплочен штраф 30000 т.р.Какое наказание мне будет если управляя транспортным средством меня остановит сотрудник гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение