Прошу вас дать разъяснение по одному вопросу.

Я прописана у бабушке с дедушкой (дай Бог им здоровья), квартира приватизированная, приватизировали без меня (меня прописали позже). Они хотели бы, что бы после их смерти квартира осталась мне. По мимо меня (внучки) у них есть два сына (мой отец, его младший брат и моя родная сестра) отец на квартиру не претендует, на счет его брата ничего не могу сказать, у сестры вроде есть квартира (мужа), но с ней мы вдвоем разберемся. Как нам лучше поступить, что бы квартира действительно осталась мне (или нам с сестрой)? И как это сделать с наименьшими затратами? Заранее благодарна! Наталия.

вопрос №12816
прочитан 6 раз

Ваши бабушка и дедушка могут продать или подарить квартиру Вам, оставаясь проживать в данной квартире и будучи в ней зарегистрированными. Кроме того, они могут составить завещание, но в этом случае расходы больше и завещание можно будет оспаривать.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Согласно ст. 28 ГрСК РФ Ваше мнение могут учесть. Но это не обязательно. Строить он сможет, если получит разрешение (ст. 51 ГрСК РФ)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Тарификацию менять не могут, также как и все иные условия договора, на основании ст. 57, 72 ТК РФ, это недопустимо без Вашего согласия.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Уважаемая Татьяна! "выданные в надлежащем порядке" - выданные в полном соответствии с законодательством страны-участницы соглашения, в данном случае Узбекистана.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Это объемный и платный вопрос, ответ нужно готовить.


адвокат Павлов Роман Геннадьевич:

Это специализорованный вопрос. Либо наймите в штат юриста, лиьо обговаривайте тут платную консультацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X