Как поступить в ситуации, когда дом, купленный в рассрочку, снова выставлен на продажу, а оставшаяся сумма составляет 253000 рублей?

• г. Чита

Могу я у вас получить консультацию? У нас ситуация с домом получилось не очень хорошая: дом покупали в рассрочку, оставшая сумма составляет 253000 рублей, но она дом еще раз поставила на продажу. Как быть? И заявление написала на мошенничество.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Интересная ситуация. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробнее изложите, он поможет разобраться в Ваше вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно Вы можете получить консультацию. Для этого можете обратиться к любому из нас на сайте, оплатить услуги и быть готовой предоставить документы в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По договору какая стоимость дома? Когда обязались внести оставшуюся сумму?

Договор прошел Росреестр?

Мало информации в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

НУжно конечно видеть ваши документы. Однако можно сказать что полиция вынесет отказной материал и отправит ее в гражданский суд. Что касается продажи, то собственность оформлена уже на вас и она не сможет ничего продать, пока не расторгла договор купли продажи с вами в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня несовершеннолетний ребенок (девочка 6 лет) она имеет 1/5 доли квартиры в многоквартирном доме общей площадью 56 кв м в г. Тюмени так же у нее есть деревянный дом в деревне площадью 22 кв м (подарила бабушка) дом очень старый и в плачевном состоянии так как там давно ни кто не проживает. Мы хотим продать дом в деревне за 50 тыс рублей написали заявление в органы опеки и попечительства они нам сказали что сумма продажи очень маленькая и сказали предоставить кадастровую справку с регпалаты о стоимости дома получилось что стоимость дома составляет 200 тыс рублей и теперь органы опеки дают разрешение только на продажу этой суммы, но за 200 тыс рублей этот дом ни кто не купит. Как нам быть в такой ситуации?

У меня очень не простая ситуация, я покупала квартиру в рассрочку, теперь получилось так что оставшуюся сумму я выплатить не могу, скажите могу ли я вернуть выплаченную мной рассрочку и как правильно это сделать.

Вчера взяла ноутбук на него была рассрочка без первоначального взноса и переплат. Сначала банк отказывал мне в рассрочке и предлогах кредит на 101 тысячу рублей, потом попробовали ещё раз и получилось взять рассрочку, но банк к покупке припекал ещё 13 тысяч рублей страховки, как мне сказали что если бы они не дали мне эту страховку банк бы не одобрил мне рассрочку, я согласилась и сумма вышла в 72 тысячи рублей. Сегодня узнала что от страховки можно было отказаться, могу ли я сейчас спустя дня 2 придти в банк и отказаться от страховки и выплачивать только ту сумму на которую взяла рассрочку.

Минимальная стоимость консультации, установленная юристом, составляет 200 рублей. Чтобы получить консультацию, Вы должны пополнить свой счёт на www.9111.ru на 200 рублей (сейчас у Вас на счёте 0 рублей).

Ваш бесплатный телефон, указанный 88005059265 не отвечает всегда. Не морочте людям голову и не отнимайте время ради вашего обмана. Я много раз задавала вопросы на консультацию бесплатную и ни разу вы никто мне не ответили, а вместо консультации обозначивали сумму которую я вам должна выдать прежде чем получить консультацию и я очень сомневаюсь, что получу ответ. Здоровья вам обманщики.

Скажите пожалуйста, покупала мебель в рассрочку. Пришли оплатить последний платёж, сумма платежа 2430 р. Продавец взяла с нас вместо надлежащей суммы, 820 рублей и сказала:" Рассрочка закрыта".соответственно написала это на документе, расписалась и поставила печать. Сегодня приходит письмо-требование о погашении остальной суммы и всё это вырастает до размера 7800. Говорю что так и так, а они мне про чеки. Естественно по чекам у нас сумма меньше. Правомерны ли действия компании? И как себя защитить?

Ситуация: на авито нашли объявление о продаже товара (колеса для автомобиля) в другом городе. Продавец вышел на контакт, все описал, рассказал, сфотографировал товар несколько раз. Договорились на том, что я отправляю ему деньги, а он высылает товар через транспортную компанию. Так как таким образом и я покупала, и у меня покупали и никаких накладок не получалось, то было решено отправить денежные средства. После отправки денежных средств продавец написал, что деньги пришли. После чего поставил меня в черный список (ЧС). И связь с ним, естественно, прекратилась. Написали с еще одного номера про эти же колеса, в продаже ли они еще. Продавец прочитал, но ничего не ответил и тоже поставил в ЧС.

Вопрос: Заявление в полицию писать по факту мошенничества (ст 159 УК) или по факту причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165)? И, возможно, будут какие-то еще советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. На меня написали заявления за то что вовремя не вернул денежную сумму, сумма была 200.000 рублей, но я вернул 60000 рублей и остаток долга ещё состовляет 140000 рублей

Какие последствие могут быть?

Могут ли дать рассрочку 20 летнему студенту, учится на бюджете. Получает степендию. Рассрочка на сумму 25.000 рублей.

У меня очень не простая ситуация, я покупала квартиру в рассрочку, теперь получилось так что оставшуюся сумму я выплатить не могу, скажите могу ли я вернуть выплаченную мной рассрочку и как правильно это сделать

продавец не согласен, каковы мои шансы вернуть деньги через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение