Как поступить в ситуации, когда дом, купленный в рассрочку, снова выставлен на продажу, а оставшаяся сумма составляет 253000 рублей?

• г. Чита

Могу я у вас получить консультацию? У нас ситуация с домом получилось не очень хорошая: дом покупали в рассрочку, оставшая сумма составляет 253000 рублей, но она дом еще раз поставила на продажу. Как быть? И заявление написала на мошенничество.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Интересная ситуация. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробнее изложите, он поможет разобраться в Ваше вопросе.

Здравствуйте!

Конечно Вы можете получить консультацию. Для этого можете обратиться к любому из нас на сайте, оплатить услуги и быть готовой предоставить документы в электронном виде.

Здравствуйте.

По договору какая стоимость дома? Когда обязались внести оставшуюся сумму?

Договор прошел Росреестр?

Мало информации в Вашем вопросе.

НУжно конечно видеть ваши документы. Однако можно сказать что полиция вынесет отказной материал и отправит ее в гражданский суд. Что касается продажи, то собственность оформлена уже на вас и она не сможет ничего продать, пока не расторгла договор купли продажи с вами в судебном порядке.