Развитие бизнеса - открытие ООО для увеличения оборота и привлечения инвесторов

• г. Чита

На данный момент работаем в тени. Оборот от грузоперевозок 260 000 в месяц. Идет работа по открытию агенства недвижимости что плюсом даст порядка 200 000. При открытии ООО будет расчетный счет и инвесторы будут видеть оборот, я правильно понимаю? Вообще цель открытия именно ООО привлечение инвестора или лизинг на покупку к примеру еще пары единиц техники. Я правильно понимаю что при ИП это невозможно будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не правильно. Для инвестирования достаточно и открытого ИП.Главное, чтобы Вы не выбились из оборота, ограничивающий ИП.В белую и с расчетным счетом Вы можете работать и без ООО.

А как в моем случае будет выгоднее? Имею ввиду по налогам и всему прочему?