Развитие бизнеса - открытие ООО для увеличения оборота и привлечения инвесторов

• г. Чита

На данный момент работаем в тени. Оборот от грузоперевозок 260 000 в месяц. Идет работа по открытию агенства недвижимости что плюсом даст порядка 200 000. При открытии ООО будет расчетный счет и инвесторы будут видеть оборот, я правильно понимаю? Вообще цель открытия именно ООО привлечение инвестора или лизинг на покупку к примеру еще пары единиц техники. Я правильно понимаю что при ИП это невозможно будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не правильно. Для инвестирования достаточно и открытого ИП.Главное, чтобы Вы не выбились из оборота, ограничивающий ИП.В белую и с расчетным счетом Вы можете работать и без ООО.

Спросить
Пожаловаться

А как в моем случае будет выгоднее? Имею ввиду по налогам и всему прочему?

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Хотим у инвестора взять денег на открытие малого бизнеса. Как отдаются долги инвестору. И как заключить правельно договор.

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

В нотариальной доверенности указано, что доверитель уполномочен "...распоряжаться счетами, открытыми, в Сберегательном банке и во всех коммерческих и некоммерческих банках, с правом открытия и закрытия всех счетов во всех банках;...". Несмотря на это сотрудник сбербанка отказала в открытии платежного счета https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/uslovia_platyozhnyi_schyot.pdf , мотивируя привязку к нему карты, о которой в доверенности речи не идет. Правильно ли я считаю, что отказ не правомерен в связи с наличием полномочий на открытие ВСЕХ СЧЕТОВ в любых банках? Какие действия необходимо предпринять для понуждения банка к открытию счета? Спасибо!

Банк отказал мне в открытии расчетного счета ООО, сославшись на не прозрачный бизнес. После получения документов из налоговой и подачей заявления на открытие счета прошло два дня и бизнес не велся. Были указаны два контрагента с которыми ведутся переговоры. Будет ли другой банк знать о первой попытке открытия и что говорить второму банку если спросит?

У меня через 2 дня будут готовы документы на открытие ООО, могу ли я отказаться от открытия, по каким причинам, и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подразумевает ли открытие ИП открытие расчетного счета? И нужно ли будет после открытия р/с платить какие-нибудь дополнительные налоги?

Сын нашел работу курьера-регистратора в Москве. С ним заключили договор. Он в налоговой написал заявление на открытие 3 фирм. Получил документы на открытие этих фирм. Теперь с него требуют открыть расчетный счет в банке. После открытия обещают перепродать фирму и только тогда он будет свободен от обязательств. Опасно ли это и что можно пропустить через расчетный счет.

По случайности открыла р/с не в том банке, при открытии сказали, что при открытии подключаются некоторые услуги (платные).

Документы на открытие ещё не получила. Обязана ли я оплатить за открытие р/с?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение