Могут ли сыну дать отсрочку по уходу за отцом?

• г. Кириши

Сыну 21 год, заканчивает учебу в ВУЗе, прислали повестку, но у нас отец (мой муж) инвалид 1 группы, нужно чтобы с ним всегда кто-то был, я постоянно не могу находится с ним, т.к. работаю с 9 до 19 часов, есть млдшая дочь-15 лет. Могут ли сыну дать отсрочку по уходу за отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут дать отсрочку, но только если он занят постоянным уходом за отцом, если ОТСУТСТВУЮТ другие лица, ОБЯЗАННЫЕ ПО ЗАКОНУ ЕГО СОДЕРЖАТЬ, а также при условии, что он не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).