Что нужно для перерасчета за два отопительных периода?

• г. Челябинск

Вправе ли потребитель потребовать перерасчет за прошлые 2 отопительных периода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Впрве потребовать перерасчета за последние три года, равно как и другая сторона вправе отказаться от его произведения.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего можно отказать? Перерасчет уже производился за 4 отопительных месяца по заявлению потребителя, а теперь новое заявление о перерасчете только за все 2 года?

Спросить
Пожаловаться

Может ли теплоснабжающая организация делать перерасчет тепловой энергии за прошлый год? Законно ли это?

Добрый день, уважаемые юристы, нужна ваша помощь.

Весь 2018 исправно платили за отопление управляющей компании сумму 1550 р в месяц. В этом месяце получили новые квитанции, и в них значится сумма 5859 р.

В квитанции пояснение:

"Внимание! Уважаемые потребители коммунальных ресурсов! В Вашем доме (МКД) установлен общедомой рибор учета (ОДПУ) тепловой энергии. Разница между суммами, начисленными за отопление по показаниям ОДПУ и суммами, начисленными по нормативу за период с 01.01.2018 по 31.12.2108 на весь МКД составила 196636.81 рублей. В соответствии с Постановлением правительства РФ №354 от 06.09.2011 п. 42 (1)и п. 6 (1) приложения 2, на вашем финансово-лицевом счете в декабре 2018 сделан перерасчет в размере 3939.19 рублей.

В соответствии с Постановлением правительства РФ №354 от 06.09.2011 и результатом анализа среднемесячного объема потреблениятепловой энергии в VRL за 2018 год, на 2019 год, при рачете платы за отопление, будет применен норматив потребления в размере 0.018780 на м 2 общей площади в месяц.

Вопрос, законно ли делать такой перерачет задним числом и почему в таком случае нам не делали изначально расчет по счетчикам? В нашей квартире счетчик на отопление не стоит.

Ук обанкротилась. С 2020 года новая ук и она отказывается делать перерасчёт за отопление за прошлый год. Правомерен ли отказ? Кто должен делать перерасчёт? На основании какого закона?

Имею ли я право требовать перерасчета коммунальных платежей за предыдущие два года. Дело в том, что собственность мы получили месяц назад, а ТСЖ взимало с нас деньги со сдачи дома госкомиссией (октябрь 2006 года), пугая тем, что собственности не будет. (наш дом был одним из проблемных). С уважением, Александра.

Как правильно потребовать с УК сделать перерасчет за отопление за несколько лет, за замену стояков, которые, мы вынуждены были поменять за свой счет, пока не наступила зима, перерасчет за ненадлежащее оказание услуг с их стотроны, за дополнительные расходы, в связи с отсутствием отопления во всей квартире, а именно приобретение отопительных приборов, электроэнергию, газ, а еще за нервы и время на все это потраченные? Спасибо.

Имеем ли мы право на перерасчёт по отоплению за время отсутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не проводила сверку общедомовых счетчиков из-за чего ресурсоснабжающая организация сделала перерасчет на сумму более 7000 руб за 2018 год. Управляющая компания отказывается делать перерасчет. В какой орган писать письма?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение