Могут ли лишить нагрудного знака "почетный работник общего образования" если человека обвиняют в мошенничестве и коррупции.

• г. Березники

Могут ли лишить нагрудного знака "почетный работник общего образования" если человеа обвиняют в мошеннчестве и коррупции.

Ответы на вопрос (1):

Если только "обвиняют"-то не могут

Лишить почётного звания может только суд при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления (ст.48 УК РФ)