Те ИП,в которых я работала, больше не существуют, но есть один свидетель, моя подруга, работали вместе.

• г. Москва

Мы с мужем собираемся разводиться, на имущество, кроме личного и части квартиры я не претендую, т.к оно в кредитах. Интересует вопрос по части раздела квартиры. Дело в том, что данная квартира была им получена и впоследствии приватизирована на одного него., но в тот момент мы состояли в браке, детей не было. После смерти его отца муниципальная трехкомнатная квартира была обменена на двухкомнатную с доплатой без договора обменя, просто на словах, выписались из одной и прописались в другую. Потом он двухкомнатную приватизировал на себя, а доплата осталась на покупку однокомнатной его брату у их старшей сестры. Расписки и документов также нет никаких об этой сделке. Суммы доплаты не хватало и недостающие деньги собирались нами совместно, я официально работала, а также при помощи моих родителей, подтверждающих документов также нет. Потом родился сын, последующие мои работы были по договору, не официально, отчислений в ПФ не было и договоры найти не могу, скорее всего муж уничтожил специально. Те ИП,в которых я работала, больше не существуют, но есть один свидетель, моя подруга, работали вместе. Сыну сейчас 13 лет, полтора года назад подала на алименты, но помирились и снова жили семьей, до развода не дошло. Сейчас разводимся, как поделят квартиру в суде? Другого жилья у нас сыном нет, он остается со мной.

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

1.В настоящее время нахожусь в браке. Была прописана в квартире своих родителей. Сестра приватизировала квартиру на себя и продала. По договору с агенством она получает квартиру в области, а я доплату. Данная доплата + кредит на мое имя пошла на покупку новостройки в области. Смогу ли я доказать, что данная квартира была преобретена не на совместно нажитые средства? Что для этого нужно?

2.Можно ли заранее оформить соглашение о разделе имущества купленное в браке.

В 2018 году жена обменяла квартиру (досталась ей по наследству) по договору мены без доплаты на другую квартиру (данная квартира по больше по кв.м). То, что мена была произведена без доплаты указано в договоре, но по факту доплата была с моей стороны из личных денежных средств. На данный момент мы находимся в процессе развода и собираемся делить имущество. Соответственно, я хочу узнать, возможно ли в суде как-то доказать эту доплату?

Помогите пожалуйста со сложившейся ситуацией!

Дело обстоит так, решили развестись с мужем, у нас двое не совершенно летних детей! Имеется двух комнатная квартира приобретенная в браке по договору мены, предыдущая квартира была куплена в не брака, мужем! Потом обменена на квартиру большей квадратуры с доплатой. Дети прописаны в ней, но я осталась прописана в квартире родителей! Имеется автомобиль и гараж тоже приобретенные в браке! Сейчас муж пытается убедить меня в том что квартира не подлежит разделу так как была приобретена по договору мены и разделу подлежит только сумма доплаты при обмене! Предлогает забрать машину и половину суммы до плаченой во время обмена квартиры и уйти с детьми не известно куда... ( (подскажите пожалуйста как быть, что делать!? на что я имею право?

Заранее большое спасибо!

Помогите разобраться. Хочу развестись с мужем на основании его неверности. Живём в 3 хкомн. Квартире. Квартира 1/2 договор дарения мне от старшего сына+1/2 договор мены. Обмен был произведён с доплатой (доплачивал муж). Обменивали квартиру, которую я приватизировала на себя и старшего сына (приватизировали в браке), но я жила в этой квартире до замужества (это была квартира моей бабушки). Есть также машина оформлена на меня. И часть частного дома (оформлена на мужа). А также счёт в банке на мужа. На что я могу расчитывать приразделе имущества в суде? Добровольно муж разводиться и разменивать квартиру не хочет. Спасибо!

Квартира приватизирована на мужа. Я и сын после того, как уже квартира была им приватизирована, прописались к нему. До этого тоже жили у него, но прописаны были у моих родителей, после их смерти их квартиру приватизировали на себя, выписались от туда и прописались к мужу. Сейчас муж требует, что бы мы уходили от него и выписались из квартиры. Брак не расторгнут. Может ли он нас выгнать и выписать?

Брат и сестра имеют собственные приватизированные квартиры. Сестра – инвалид I группы – после смерти мужа нуждается в постоянном постороннем уходе. Ни брат, ни сестра не имеют детей. Жена брата предлагает съехаться с его сестрой и обещает хороший уход за больной женщиной. До съезда сестра жила в двухкомнатной квартире, брат – в однокомнатной. Брат приватизировал квартиру до женитьбы и был прописан в ней один, его жена была прописана в своей квартире. При продаже квартир брата и сестры в договорах купли – продажи были проставлены цены БТИ, дабы платить меньшую пошлину. В договоре купли – продажи новой трехкомнатной квартиры цена была проставлена реальная, т.к. квартиру продавала фирма – застройщик. Новая квартира была приобретена на брата и сестру в равных долях (по). Формально получилось, что за две квартиры было получено лишь 1/3 часть от суммы, уплаченной за новую 3-х комнатную квартиру. Через несколько месяцев после проведенного обмена, жена брата отказывается ухаживать за его сестрой и предлагает сдать её (сестру) в дом престарелых. Брат отказывается, и жена возвращается жить в свою собственную квартиру. Брат подает на развод. После развода жена подает в суд на раздел имущества. Она требует 1/4 от стоимости квартиры. Никаких чеков, расписок и т.д. после данных обменов не осталось.

Как может брат доказать, что доплаты не было, что деньги не доплачивались, что квартира действительно является собственностью его и сестры? Покупатели их квартир не хотят быть свидетелями на суде. Если суд станет на формальную позицию и примет сторону жены, то брат с сестрой окажутся в худших условиях, чем были до съезда. Есть ли возможность выиграть этот суд? Очень прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака я имела комнату. Комнату приватизировала во время брака в единоличную собственность (муж отказался от приватизации). Комнату поменяла на 1 квартиру без доплаты.1 квартиру поменяла с доплатой на 2-х квартиру. К моменту обмена фактически брак не было развод позднее. Доплата дана мне мамой под расписку. Бывший муж подал иск на 1/2 долю квартиры, яеобы доплата его (док-ов подтверждающих это нет), просит его прописать в квартиру и право полльзования ею.

В браке родился ребенок. Пожалуйста дайте ответ удовлетворят ли его иск?

Как и почему?

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Подскажите, как минимальными жертвами выписать бывшего мужа из квартиры. До брака он был прописан в Калужской области. Мы поженились в 2002 г. Я прописала его к себе (в квартиру своих родителей), на тот момент квартира была не преватизированна. Когда я выходила замуж у меня был заключен рента договор с одной старушкой. Он закончился через 10 месяцев после заключения брака. В начале 2004 г. я выписалась из квартиры своих родителей и прописалась в свою (она была приватизирована до заключения договора ренты). В мае 2003 г. у нас родился сын (прописан в квартире моих родителей). В начале 2004 г. мы приватизировали родительскую квартиру, но муж не был включен в приватизацию. Кстати, после того как муж вступил в брак он быстренько переоформил свое имущество в Калуге на свою сестру (мое согласие не спрашивалось). Скажите, пожалуйста:

1. Как мы можем его выписать из квартиры;

2. Могут ли в суде признать его сделку с сестрой недействительной и выписать его по прежнему месту прописки;

3. Может ли бывший муж притендовать на мою квартиру (полученную путем ренты);

Добрый день. После смерти жены осталась квартира оформленная на меня, я супруг, купленна в браке. Квартира преобриталась по Договору мены и доплата. Доплату дали мои родители, квартиру которую отдали с доплатой была мной приватезирована, жена отказалась в мою пользу от преватизации. Как вывести квартиру из наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение