Каким образом я могу получить гражданство РФ через суд, если я находился в Крыму с 2010 года и зарегистрировал брак с гражданином России?

• г. Кировское

Я в Крыму с 2010 года.. личилась. Училась. И сейчас зарегистрировала брак с гр.РФ..ХОЧУ НАНЯТЬ адвоката.. что бы от судить гражданство РФ..НА ВРЕМЯ референдума тоже была в Крыму.. у меня есть шансы через суд добиться гражданство? А то приходиться выезжать каждые три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для приобретения гражданства РФ установлена определенная процедура, в том числе и в упрощенном порядке. Попробуйте подать документы в миграционную службу и думаю, что проблем с его получением у Вас не будет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 1969 году я родилась в Крыму. Училась, проживала, работала до 2000 года. В 2007 году работала без крымской прописки, регистрация была в Полтавской области. Родители и брат прописаны в Крыму и на момент референдума проживали и зарегистрированы в Крыму. В доме. В Полтавской области зарегистрирована осталась я.Какой процесс принятия Российского гражданства для меня?

Как отказаться от украинского гражданства в Крыму, если на момент Референдума российского паспорта не было? Хочу работать в полиции, но меня не принимают из-за того, что не могу оформить отказ от украинского гражданства в связи с тем, что паспорт получен мною по упрощённой программе «Воссоединение с семьёй» в 2020-м году (после проведения Референдума о воссоединении Крыма с Россией на территории РК).

На момент Референдума я находилась в Крыму, училась, но прописана была в г. Донецке (ДНР сейчас). Затем, началась процедура по получению гражданства РФ.

В ФМС отказывают в процедуре. Если отказываться от гражданства через нотариуса, тоже не факт, что меня допустят к службе.

Каким образом, в таком случае, я могу поступить на работу в МВД?

2010 году получила гражданство РФ, нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины отправляла в Посольство Украины в Москве. В Московской области жила по временной регистрации, постоянная прописка была в Крыму и был также украинский паспорт. После референдума в Крыму, через паспортный стол меня выписали из Крыма и поставили московскую прописку. Сейчас столкнулась с проблемой, что у меня двойное гражданство, обращалась в Посольство Украины в Москве о выходе из гражданства Украины, но мне отказали, так как Украина не признает референдум в Крыму. Обращалась в УФМС, но УФМС не решает такие вопросы. Куда мне обратиться, чтобы выйти из гражданства Украины?

Крымский - Ялтинский и апелляционный суды - не подтвердили факт моего проживания в Крыму на момент референдума. В апелляционном суде сказали что мне легче оформить гражданство по браку (брак заключен в 2011 году) Но для оформления РВП мне нужна миграционная карта, а я с 2013 года не выезжал из Крыма. Как я могу легально получить миграционку? И могу ли я повторно подать в суд на подтверждение гражданства?

Моя дочь гражданка г.Луганска, я гражданка Крыма, может ли моя дочь получить российское гражданство, если она училась в Крыму, работала в Крыму до 18 марта 2014 года. На момент рефередума, она училась в институте в Луганске. Как ей получить российское гражданство?

У меня был заключён брак в 2011 году, в браке есть ребёнок, тоже 2011 года рождения. В 2014 году мы подала заявление на расторжение брака и порядок общения с ребёнком, нас развели, выдали в суде справку о расторжение брака. Я не знала что нужно с этой справкой с суда идти в ЗАГС и забрать Свидетельство о расторжение брака. 2018 году я заключаю брак с своим нынешним мужем, нас без проблем расписывают, я беру фамилию мужа, у нас в браке двое детей. И вот в 2022 году, мне в ЗАГСЕ говорят что, этот брак не действителен и что мне нужно менять документы. Как мне быть? Адвоката нанять и в суд подать?

До 2001 года жила в Крыму, с 2001 года работала и жила в Луганске. В 2014 году вернулась в Крым, с июня 2015 официально работаю, получила гражданство РФ. Выхожу на пенсию по возрасту (56,5 лет). Мне не засчитывают Луганский стаж (13 лет). На вопрос "почему" ссылаются что не была прописана в Крыму на момент референдума. А соглашение 1992 г. о гарантии прав граждан на Крым не распространяется? ПФР Крыма прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма. Получил гражданство России через суд. До референдума был прописан в Украине. Имею автомобиль с украинской регистрацией, который был ввезен в Крым в 2011 году. Сейчас хочу вывезти автомобиль из Крыма в Украину. Могут ли возникнуть проблемы на российской таможне.

Что делать живем без регистрации в Крыму никак не можем добиться российское гражданство, приехали сюда до референдума, вышел закон с 01.12 2015 выехать и с Крыма на три месяца, кто без регистрации. Проживают мамам папа, сестра старшая 19 лет, младшая 6 лет, и братики двойняшки им 1 год и три месяца, куда ехать, что делать не знаем подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение