На 1 сентября ребенку 2 года 11 мес., неужели ни как нельзя перевести из яслей в младшую гр. Что делать? Куда обращаться?

• г. Самара

На 1 сентября ребенку 2 года 11 мец., неужели ни как нельзя перевести из яслей в младшую гр.

Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Наиля, ля зачисления малыша в младшую группу есть несколько однозначных критериев. Вот они:

возраст не менее 2 лет и 10 месяцев;

самостоятельное пользование горшком (унитазом);

умение самостоятельно одеваться, застёгивать пуговицы;

умение самостоятельно обуваться, застёгивать липучки на ботинках;

хорошие коммуникационные навыки;

умение слушать взрослых;

усидчивость в течение нескольких минут.

Это среднестатистические требования. В каждом детском саду есть заведующая, которая в сложных случаях прибегает к помощи психолого-педагогической комиссии для решения вопроса о более раннем переводе крохи в детский сад.

Запишитесь на личный прием к заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Эти критерии я все знаю, и если бы мой ребенок отстовал в развитии, я бы и не переживала, но мы это все умеем.

Заведующая категорически отказываеться переводить..

Спросить
Пожаловаться

Наиля, но заведующая же говорит, почему отказывается. Не просто же без причин. Пока Вы будете скрывать причину - Вам никто именно по Вашей ситуации не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если заведующая категорически отказывается переводить вашего ребёнка в другую группу, то попробуйте обратиться в департамент образования либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При переводе в другой сад просим перевести ребенка в старшую группу. Из первой младшей (2-3 года)во вторую младшую (3-4 года). Нам отказывают в переводе тк на 1 сентября ребенку нет 3-х лет. Но так перевод нужен сегодня, а сегодня ему 3 года и 4 мес. ?

Как перевести ребенка из одной группы яслей в более старшую группу? Может ли заведующая отказать в переводе? И как узнать есть ли места в группе, куда хочу перевести ребенка?

Ребенку в июле будет 3 года, в ДОУ пойдет в сентябре. Заведующая определила в ясельную группу, в младшую группу не переводит ссылаясь на переполненность. Есть ли какие то правовые документы, на которые можно опереться, чтоб ребенка перевели в младшею группу? Спасибо.

Нахожусь в декрете с декабря 2014 года. Нет возможности оставить ребёнка в 1,5 года. Яслей нет. неужели мне придётся уволиться с работы. И нет гарантии что меня возьмут на работу когда ребёнку будет 3 года.

Выплачивается ли компенсация в московской области на ребенка после 1.5 года, если нет яслей? Если да то какие документы и куда обращаться?

Ребенку отказывают в переводе с яслей возрастная группа 1,5-3 года, в младшую возрастная группа 3-4 года, сославшись на то что на 1.09.2021 год ребенку не исполнилось 3 года. 11.09.2021 ребенку исполняется 3 года. Могу ли я предпринять какие то меры, для перевода с одной группы в другую? На каком законе основываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнала, что если ребенку на 1 сентября уже исполнилось 2 года и 8 мес., то ему должны предоставить место в детском саду. А так как сыну 2 года 8 мес. исполнится 18 сентября, то нам предоставили место только в ГКП. Могу ли я после 18 сентября требовать, чтобы ребенка перевели на полный день пребывания, и если да, то куда мне с этим вопросом обращаться? И что делать, если в переводе мне будет отказано?

Вопрос такой: на 1 сентября 2015 года моему сыну не было 3 лет, 8 сентября ему исполнилось 3 года но не смотря на это ребёнка оставили в яслях с 2 летними детьми! На мою просьбу заведующей перевести ребёнка в младшую группу, она не отреагировала. Я знаю что в младшей группе есть дети которым 2 года! Как добиться того чтоб моего ребёнка перевели в группу по его возрасту?

Ребёнку 3.1 год. 21 августа мне сообщили, что ребёнок зачислен во вторую младшую группу (возраст детей 3-4 года). Мы сказали, что начнём ходить с 7 сентября. 3 сентября мне сообщили, что перевели в др (ещё не укомплектованную) первую младшую группу (дети 2-3 года), поскольку в дет саду ещё нет нашей мед карты, а в группе 3-4 года все родители уже карты принесли и группа сформировалась из 25 человек и закрыта. Но мы ещё и ходить не начали. В более младшей группе ребёнку делать нечего, к сожалению. Насколько правомерны действия сотрудников дет сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение