На 1 сентября ребенку 2 года 11 мес., неужели ни как нельзя перевести из яслей в младшую гр. Что делать? Куда обращаться?

• г. Самара

На 1 сентября ребенку 2 года 11 мец., неужели ни как нельзя перевести из яслей в младшую гр.

Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Наиля, ля зачисления малыша в младшую группу есть несколько однозначных критериев. Вот они:

возраст не менее 2 лет и 10 месяцев;

самостоятельное пользование горшком (унитазом);

умение самостоятельно одеваться, застёгивать пуговицы;

умение самостоятельно обуваться, застёгивать липучки на ботинках;

хорошие коммуникационные навыки;

умение слушать взрослых;

усидчивость в течение нескольких минут.

Это среднестатистические требования. В каждом детском саду есть заведующая, которая в сложных случаях прибегает к помощи психолого-педагогической комиссии для решения вопроса о более раннем переводе крохи в детский сад.

Запишитесь на личный прием к заведующей.

Эти критерии я все знаю, и если бы мой ребенок отстовал в развитии, я бы и не переживала, но мы это все умеем.

Заведующая категорически отказываеться переводить..

Наиля, но заведующая же говорит, почему отказывается. Не просто же без причин. Пока Вы будете скрывать причину - Вам никто именно по Вашей ситуации не ответит.

Добрый день! Если заведующая категорически отказывается переводить вашего ребёнка в другую группу, то попробуйте обратиться в департамент образования либо в прокуратуру.