Прошу подсказать в какой форме и кем предоставляется справка о состоянии здоровья для получения гражданства РФ.

• г. Новосибирск

Прошу подсказать в какой форме и кем предоставляется справка о состоянии здоровья для получения гражданства РФ. Я гражданка Казахстана, живу в Бердске.

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Когда можно будет вернуться в Казахстан гражданке Казахстана, находящейся сегодня в России у родственников. Когда будет первый самолет? Какие нужны справки, подтверждающие документы, тесты о состоянии здоровья и какой режим карантина её ожидает после прилета в Казахстане?

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Прошу сообщить сроки получения гражданства для гражданина Казахстана, а также в каком порядке предоставляется: в общем или упрощенном. Является ли обязательным условием отказ от своего гражданства. М.б. можно получить гражданство России и не отказваться от своего.

Корнеева Ирина.

Родился в Казахстане в 1987 г. Вместе с матерью переехал в Россию в 1992 г. Мать вышла замуж и получила Российское гражданство. Отец проживает в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Отец и мать русские. При получении паспорта получил отказ в виду отсутствия Российского гражданства. Прошу Вас дать консультацию, что нужно сделать для получения мною Российского гражданства и ответить, какой документ до получения мною гражданства будет удостоверять мою личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении гражданства РФ в упрощенной форме (гражданин Казахстана женат на гражданке России), необходимо ли подавать, для начала, заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан или нет?

Жена была гражданка Казахстана, получила гражданство РФ, устраивалась в садик на работу, делали справку о несудимости, она уволилась, чтобы устроится в другой садик, но опять требуют справку о несудимости, зачем если на момент получения гражданства РФ, судимости не было в Казахстане, зачем постоянно делать в Казахстан запрос, если она уже гражданка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение