Можно ли вешать бегущую строку на улицу? Какой штраф за это предусмотрен? Должны ли выписать перед штрафом предписание?

• г. Москва

Можно ли вешать бегущую строку на улицу? Какой штраф за это предусмотрен? Должны ли выписать перед штрафом предписание?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство РФ не предусматривает обязательного вынесения предписания в качестве условие освобождения от административной ответственности

Если в вашем деянии содержится состав административного правонарушения, то вас обязаны привлечь к административной ответственности, независимо от вынесения предписания

Здравствуйте!

Эти вопросы необходимо согласовывать в комитете по наружной рекламе Вашего муниципального образования. Необходимо установить являетсяли Ваша вывеска рекламой или информацией.