Соседка перекрыла подъезд к выгребной яме - имела ли она право на использование придомовой территории?

• г. Тула

У на между домами есть придомовая территория. Соседка решила и отмеживала часть этой территории. Она перекрыла подъезд к выгребной яме. Имела ли она право на м жевание этой территории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет ответа без более глубокого погружения в тему. Выгребная яма - объект, обслуживающий дом, поэтомупо идее неможет.

Спросить
Пожаловаться

Разве не требуется согласие собственников других домов на межевание междомовой территории?

Спросить
Пожаловаться

Соседка построила выгребную яму на незаконно захваченой территории, возле проезжей части. Не соблюдала нормы. Куда писать заявление и на какие законы ссылаться?

Частный сектор, проулок общего пользования.

Подъезд к дому перекрывают соседи своей машиной убирать не хотят из принцыпа, строй материалы завести не можем к себе на участок. Как их законно проучить чтоб больше не кидали машину.

Заказала откачку выгребной ямы, а мне отказывают по причине того, что не могут к ней подъехать. Яма находится на краю моей территории, дальше, как я считаю не моя территория. ООО ответили, что пока я не отсыплю щебнем подъезд к яме, откачивать не буду. Место болотистое, но правы ли они, что это моя обязанности, отсыпать не свою территорию. На мое требование, удлинить шланг, ответили, что насос не выдержит.

Имеет ли право сосед засыпать дренажную канаву, которая прилегает о дороге общего пользования, канава не проходит в границах собственности участка соседа.

В итоге проезжая часть улица уменьшилась. Куда и кому жаловаться. Заранее спасибо.

Два дома имеют общую дворовую территорию. Один на своей территории установил шлагбаум, перекрыв сквозной проезд к нашему дому, особенно к угловому подъезду. Шлагбаум постоянно заперт на замок. Что нам можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Жители соседнего дома перекрыли единственный проезд к пятиэтажному дому. Объясняют свои действия тем, что этот участок дороги входит в кадастровый план соседнего дома, поэтому они имеют полное право перекрыть ее. Это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение