Проблемы с установкой окон после остекления лоджии - возможность расторжения договора?

• г. Саратов

После остекления лоджии прошло 4 дня, Мы заметили, что окна поставлены не по уровню, створки самопроизвольно закрываются, зазоры между стеной и окном со всех сторон разные. Могу ли я расторгнуть договор, т. к. единственный способ исправить данное нарушение - это переустановка окон.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите условия договора, а именно гарантии, в договоре должно быть прописано - срок гарантии. Вы вправе предъявить им претензию в связи с ненадлежащей установкой.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире в новостройке выпало самопроизвольно балконное стекло. Застройщик отказывается восстанавливать за свой счет, игнорирует. Еще действует гарантия на дом и инженерные работы. Как добится от застройщика исполнения обязательств?

Трехстворчатое окно: сейчас-две створки большие, одна маленькая. Хочется сделать все три створки одинакового размера.

Заказанные и оплаченные в полном объеме окна при монтаже не подошли по размеру из-за ошибки замерщика компании. В договоре данный конкретный случай никак не обозначен. "Исполнитель несет отв-ть в соотв. С действ. Законодательством". Каковы должны быть мои действия и на какие нормативные акты ссылаться? Спасибо заранее!

31,05,21 заключен ДКП на поставку Товара (окон пвх) -аванс 130,000 при заключении-52000,00 до 15,07,21-78000,00 после фактического вып-я услуг.

Сроки поставки товара до 31,08,21

17,06,21 клиент приходит, говорит что передумал ставить окна и просит вернуть предоплату. Условия растор-я в договоре не прописаны Все изменения и доп-я счит-ся принятыми если оформ в письм виде. Споры в претенз порядке, остальное по зак-ву рф.

Вопрос: обязаны ли мы расторгнуть? Можем ли мы что то удержать? (фактич понес расходы) окна еще не нарезали по раз-рам, но комплектующие уже заказали (профиль, стекла и проч.

После остекления балкона были обнаружены недостатки: неправильно установлена крыша балкона, во время дождя она протекает, не закрываются створки рам, плохо закреплены нащельники и не установлены москитные сетки. Претензию не завизировали, через почту - не получают, фирма часто бывает закрыта. Что надо делать, чтобы вернуть деньги?

Фирма требует полную оплату по договору по остеклению балкона и внутренней отделки до разгрузки стеклопакеты, без актов на выполнение работы, без самой работы. Может разгрузят и я их больше не увижу, заранее заплатив за монтаж и отделку? Спасибо. Как настоять на своём и не платить до выполненной работы по монтажу и отделке? Заплатить готова только за сами Окна. Чем мотивировать, не видела этот пунк договора, сама виновата, не связалась бы с такой фирмой. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) На днях заключила договор на остекление балкона, установку крыши, наружную и внутреннюю отделку!

Фирма работу выполнила. Так, как был вечер уже, я по быстрому приняла работу и подписала акт приёмки, заплатила деньги.

На следующий день, тщательно рассмотрев, обнаружила пару косяков. Один из которых протечка воды после дождя внутрь балкона! Позвонила знакомому специалисту. После осмотра им балкона выявили более 16 дефектов!

По договору, после подписания акта приемки, претензии в отношении выявленных заказчиком недостатков, не рассматриваются, кроме гарантийных обязательств на монтаж.

Из договора: исполнитель гарантирует сохранение качества и работоспособности изделий в течении года на конструкции и на монтаж

Среди дефектов: протечка окон после дождя, козырек с перекосом, местами поврежденное лако-красочное покрытие отлива и оконных рам, непрочное крепление обшивки потолка, нет гидроизоляции совсем, оконные рамы установлены не паралельно... И т.д.

Каков порядок моих действий, если фирма отказывается устранять дефекты, объясняя тем, что куда ж мы раньше смотрели?

Заранее благодарю за ответ:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение