Как сохранить долю в квартире, подписав ее дарением с обременением

• г. Воронеж

Муж хочет подписать свою часть квартиры дарением но с обременением чтобы его не выписала.. если это не возможно, то каким способом это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дарение является безвозмездной сделкой и не может быть заключено под условиями, включая условие о проживании дарителя. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в договоре дарения прописать условие что стороны договорились что даритель остается быть зарегистрированным в данном жилом помещении бессрочно, это не является обременением. Такое возможно, ведь ГК РФ подразумевает свободу договора.

Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Отец, единственный владелец квартиры, хочет передать свою квартиру одному из сыновей. Каким способом это лучше сделать? Дарение или купля-продажа?

Ситуация такая: бабушка хочет подарить свою квартиру своему внуку. Квартира приобретена на ветеранский сертификат и часть оформлена по социальной ипотеке. Сейчас есть обременение на квартиру. Можно ли сделать договор дарения на квартиру с обременением? Как надо написать письмо руководителю Государственного жилищного фонда, чтобы нам разрешили это сделать?

Знакомый хочет переписать на меня квартиру. Каким способом это лучше сделать (дарение, рента и т.п.),чтобы после его смерти квартиру не могли отсудить его родственники? Это пожелание владелъца.

Мой гражданский муж хочет передать мне 1/3 часть своей квартиры. Подскажите пожалуйста, каким способом это лучше сделать, чтобы меньше было затрат и какие документы нужны для оформления этой операции?

Моя двоюродная тётя хочет передать мне в собственность свою приватизированную квартиру. Каким способом (купля-продажа, дарение, завещание...) это лучше сделать, чтобы ни ей, ни мне не платить налог? Спасибо.

На квартиру наложено обременение (муж собственник) зимой родится ребенок! Может ли муж прописать ребенка в квартире? Или с обременением это сделать не возможно? Спасибо.

Квартира на два хозяина мужа и его тёти.Тётя хочет свою часть тоже подписать на моего мужа подскажите как лучше это зделать кроме дарения. У них по 1/2 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МУЖ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ЖЕНЕ ЧЕРЕЗ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СВОЮ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ОНА (квартира) ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА НЕ ДОСТАЛАСЬ ЕГО ДЕТЯМ (плохое поведение). ЖЕНА ЖЕ ХОЧЕТ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ (или это по другому называется), ЧТОБЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МУЖУ ПОЖИЗНЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. МОЖНО ЖЕ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?

Мой муж прописан в неприватизированной квартире с его отцом алкашом. Квартира на отце. Лицевой счет разделен на 2 части, т.е.коммуналка приходит мужу и отдельно его отцу. Так же мы в эту квартиру прописали своего ребёнка. Подскажите, что надо сделать, чтобы продать свою часть? Отец размениваться не хочет.

Квартира приобреталась с участием материнского капитала. Зеленки на всех членов семьи мы получали с обременением. Сейчас средства материнского капитала уже перечислены, и завтра будет снято обременение. Мой муж хочет подарить свою долю в этой квартире сыну. Скажите пожалуйста, можно ли будет это сделать в момент снятия обременения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение