Как сохранить долю в квартире, подписав ее дарением с обременением

• г. Воронеж

Муж хочет подписать свою часть квартиры дарением но с обременением чтобы его не выписала.. если это не возможно, то каким способом это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дарение является безвозмездной сделкой и не может быть заключено под условиями, включая условие о проживании дарителя. Всего доброго.

Вы можете в договоре дарения прописать условие что стороны договорились что даритель остается быть зарегистрированным в данном жилом помещении бессрочно, это не является обременением. Такое возможно, ведь ГК РФ подразумевает свободу договора.

Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон.