1) 

Отказ от договора подряда.

Можно ли отказаться от договора (ремонт, обслуживание средств обеспечения пожарной безопасности) подряда, если такое условие не прописано в самом договоре?

1) 

досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон или при наличии оснований в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Да можно, но при определенных условиях.

ГК РФ Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Всего хорошего.

3) 

Да Можно отказаться от договора подряда, даже если если такое условие не прописано в самом договоре. Нужно аргументированно написать ваш отказ и прописать условия.

1) 

Если нет основании, мы просто нашли другого более дешевого подрядчика, как быть тогда?

Если нет основании, мы просто нашли другого более дешевого подрядчика, как быть тогда?

1) 

"Если нет основании, мы просто нашли другого более дешевого подрядчика, как быть тогда?"

Тогда только по взаимному согласию, может быть с компенсацией.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение