Как получить заверенные копии решений судов для обжалования, если я нахожусь в другом городе? Спасибо!

• г. Воронеж

Как получить заверенные копии решений судов для обжалования, если я нахожусь в другом городе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете направить в адрес суда заявление по почте или оставить сообщение на сайте суда с просьбой выслать Вам копию решения суда, указав по какому спору.

Спросить
Пожаловаться

Для получения заверенных копий решений судов необходимо лично явиться в суд либо Направить в суд представителя по доверенности, иначе вы никак не получите их.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно ЗАВЕРЕННЫХ копий решений судов для подачи кассационной жалобы. У нас три участника процесса. А у меня две заверенные копии, а одна просто копия.

Для кассационного суда нужны заверенные копии решений арбитражного и апелляционного судов. Какие печати, подписи и другие отметки должны быть на этих копиях и как получить эти копии, если мы живем в другом городе? Обязательно ли лично приезжать за этими документами? Спасибо.

Иск был подан в суд другого города. Каким образом я могу заказать и получить заверенные копии судов для дальнейшего кассационного обжалования, если сама не могу сделать это лично?

Для обжалования судебных актов, а именно решения Арбитражного суда, Постановления Арбитражного апелляционного суда и кассационного постановления в Судебную коллегию ВС РФ, необходимо представить обжалуемые судебные акты, а именно их копии заверенные надлежащим судом. Оригинальные копии решения АС и постановления ААС находятся в материалах дела. Кассационное постановление вступает в силу немедленно. Достаточно ли, приложить к жалобе только оригинальную копию кассационного постановления? А два других судебных акта не заверенных судом или можно запросить в Арбитражном суде заверенные копии?

В статья 401.4 часть 5. УПКРФ указано что к кассационным жалобе при ее подаче, прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. Необходимо ли также к основным решениям судов прилагать решения: о возобновлении срока обжалования (если он был пропущен) и решение (уведомление) о назначении судебного заседания или можно их не прилагать? Спасибо!

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно должно быть в таком случае:

По приговору изъятые у задержанного во время следствия вещи подлежит вернуть родственнику. При этом от родственника потребовалось предъявить не только заверенную судом копию приговора, но и были потребованны заверенная судом копия апелляционного определения, отксерокопированны паспорт родственника и свидетельство о рождении осужденного.

Вопросы:

1.Насколько правомерно снятие копий паспорта родственника и свидетельства о рождении осужденного, если в приговоре указано родство и фамилия этого родственника?

2.Действительно ли должны забираться заверенные судом копии приговора и апелляционного определения, а не отснятые с этих копий новые копии судебных решений?-дело в том, что заверенные судебные решения нужны для обжалования.

3.Действительно ли вопрос возврата вещей должен решаться следственным отделом, а не сам родственник с копией приговора и документами должен придти по месту нахождения этих вещей?

4.Действительно ли на решение о возврате вещей должно уйти 2-3 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо получить из материалов гражданского дела копии некоторых документов (доказательства), а также копию Решения по этому делу, - заверенные судом. Для этого нужно только подать в суд заявление о выдаче этих копий, госпошлину с 1 января оплачивать не нужно?

Срок обжалования решения комисии военкомата в течение 3 месяцев с момента получения гражданином копии решения комиссии. Чтобы отсчёт на обжалование пошёл, необходимо получение копии решения? Т.е. если копия получена через несколько месяцев после освидетельствования, 3 месяца будут считаться именно со дня получения копии? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение