Как сохранить собственность на земельный участок и дом, находясь в другом регионе РФ

• г. Москва

У меня в собственности земельный участок и дом. Сама проживаю в другом регионе РФ. Право собственности с 2005 г. Дом в 2010 пришел в негодность погорела часть крыши. Участок в виду удаленности не обрабатывается. Все выставлено на продажу. Как мне сохранить собственность. Есть ли какой закон по которому я ее могу лишиться. Сейчас думаю привести участок и терриротию в порядок.

Ответы на вопрос (6):

Никто не может лишить Вас Вашей собственности в данном случае. Пусть даже если она пострадала во время пожара. Вы имеете право продать имущество в таком состоянии, которое есть. Ст.209 ГК РФ. удачи!

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос кем выставлен на продажу земельный участок если у него есть собственника которому являетесь именно вы только вы имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и нести ответственность за его сохранность.

Добрый Вам день

у вас очень объемный вопрос стоит обращаться к консультантам в личку...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Оснований для опасений у Вас нет, тем более если Вы намерены привести дом и участок в порядок.

В отношении продажи имущества - не ясно, кем оно выставлено на продажу.

На продажу дом и участок выставлен мною с 2011 года., т.е. собственником.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это только Ваше право - продавать свое имущество, или нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!