Процесс оформления автокредита для друга - доказательства владения и роли дяди в оформлении документов

• г. Нижний Новгород

Оформляем автокредит на друга т.к у меня плохая край. История платить буду я,он идет только дядя оформления документов, смогу ли я доказать что машина моя имея на руках чеки об оплате кредита и нужна ли от него расписка о том, что он является только владельцем на документах и притензий на машину не имеет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственников автомобиля будет тот, кто указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства, ваши чеки об оплате доказательством не будут. Возьмите у друга расписку на сумму кредита, в случае, если откажется отдавать автомобиль сможете взыскать с него выплаченную сумму.