Как урегулировать права и интересы семьи при передаче квартиры из аварийного жилья в деревню?

• г. Самара

Наша мать получив новую квартиру по переселению из аварийного жилья продала и деньги передала младшему сыну на покупку жилья, скрыв от старшего. Живет в деревне. Была единственной собственницей. Семье младшего сына она не нужна, (потребители). Как узаконить ее право на часть приобретенной квартиры семьи младшего сына и защитить интересы старшего сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мать была единственной собственницей, тогда при чем тут интересы старшего сына, который к квартире не имел никакого отношения? Всего доброго.

Никак не узаконить, поскольку мать продала квартиру посторонним людям и младший сын не имеет никакого отношения к данной квартире. Все вопросы теперь к матери.