Вопрос о праве СНТ на иск по оплате членских взносов и пользования инфраструктурой с процентами за 2014-2017 годы собственнику участка без членства

• г. Красноярск

Я, собственник участка в СНТ, членом СНТ не являюсь, договор на пользование инфраструктурой не заключал. Имеет ли право СНТ подать иск на оплату членских взносов и пользования инфраструктурой с процентами за 2014 по 2017 гг.

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление подать имеют право, но вот требование о взыскании членских взносов не будет удовлетворено, свои требования они могут основывать только стоимости услуг по содержанию общего имущества.

Если в СНТ дороги стоят на государственном учете и право на них зарегистрировано за СНТ. Как правило, ни одно из обществ такого не делает, а обдираловкой народа занимаются.

Вы вправе возражать против иска указывая что вам услуги не предоставляются но есть например услуги по содержанию пожарного водоема, освещению охране территории.