Получение пенсии по потере кормильца - что будет, если дочь не поступит в ВУЗ?

• г. Оренбург

Моей дочери 20 лет, она получает пенсию по потери кормильца (отца). Она в июне закончила колледж, собирается поступать в ВУЗ на дневное обучение. Вопрос: Если она не поступит, будет ли она продолжать получать пенсию? Если нет, то можно будет возобновить выплату на следующий год после поступления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если она поступит в высшее учебное заведение, то ей будут платить пенсию, если будет учиться на дневном отделении. Но максимум до 23 лет

Всего хорошего.