Вопрос о возможности сектора опеки лишить благополучного отца прав в отношении ребенка при наличии нотариальной доверенности бабушке на его проживание

• г. Курган

Может ли сектор опеки лишить отца (благополучного) лишить прав в отношении ребенка, если после лишения прав матери этого ребенка, он не забрал его к себе, а дал нотариальную доверенность бабушке на проживание его сына с ней, он регулярно помогает финансово, приезжает, в отпуске забирает к себе, интересуется школьной и личной жизнью ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос лишение родительских прав принимает суд и отцу ничего не мешает в суд прийти и высказать свою точку зрения в свою защиту

Всего хорошего.